Семейный детский сад не выходя из подъезда

Сегодня вступает в силу постановление Министерства здравоохранения. В соответствии с ним, группы с кратковременным пребыванием детей позволяют открывать на первых этажах жилых домов, а также коттеджах. Причем семейный садик может открыть почти каждый. Самое главное, чтобы помещение полностью соответствовало новым санитарно-эпидемическим нормам. Чем семейный садик отличается от обычного, и что изменит новое постановление?Подробности - в материале Марины Муравьевой. Вот таких маленьких мальчиков и девочек в Веселовском семейном садике всего 10. В отличие от обычного детского сада, здесь только одна группа, где вместе занимаются детишки от двух до шести лет.Большим спросом такая семейная форма сегодня пользуется в сельской местности. Занятия по пению, рисованию, общее обучение, прогулки на свежем воздухе, трехразовое питание - все как в обычном садике. Среди его главных преимуществ - не надо далеко возить детишек. Например, до ближайшего детского садика от деревни Веселово 12 километров в одну сторону и около 8 - в другую.В Минской области в этом году работают 7 таких учреждений, которые посещают 55 дошкольников. В каждой - по одной группе, где количество воспитанников не превышает 10 человек.Крупные города также оценили преимущества семейных детских садиков. Такая форма, например, в столице появилась недавно. Сегодня открыть семейный детский садик может как государство, так и частное лицо. И чтобы поддержать такую инициативу, сегодня начинает действовать специальное постановление. В соответствии с ним, группы с кратковременным пребыванием детишек позволяют открывать на первых этажах жилых домов, а также коттеджах. Но для них - особые эпидемнормы.Питание в таком садике может быть привозным. А медобслуживание - по соглашению с ближайшей поликлиникой. На такой вид деятельности не нужна лицензия, но перед тем, как открыть такой садик, проект необходимо согласовать с санэпидемслужбами.
10.11.2014 15:30

Сегодня вступает в силу постановление Министерства здравоохранения.


Сегодня вступает в силу постановление Министерства здравоохранения. В соответствии с ним, группы с кратковременным пребыванием детей позволяют открывать на первых этажах жилых домов, а также коттеджах. Причем семейный садик может открыть почти каждый. Самое главное, чтобы помещение полностью соответствовало новым санитарно-эпидемическим нормам. Чем семейный садик отличается от обычного, и что изменит новое постановление?


Подробности - в материале Марины Муравьевой. Вот таких маленьких мальчиков и девочек в Веселовском семейном садике всего 10. В отличие от обычного детского сада, здесь только одна группа, где вместе занимаются детишки от двух до шести лет.


Большим спросом такая семейная форма сегодня пользуется в сельской местности. Занятия по пению, рисованию, общее обучение, прогулки на свежем воздухе, трехразовое питание - все как в обычном садике. Среди его главных преимуществ - не надо далеко возить детишек. Например, до ближайшего детского садика от деревни Веселово 12 километров в одну сторону и около 8 - в другую.


В Минской области в этом году работают 7 таких учреждений, которые посещают 55 дошкольников. В каждой - по одной группе, где количество воспитанников не превышает 10 человек.


Крупные города также оценили преимущества семейных детских садиков. Такая форма, например, в столице появилась недавно. Сегодня открыть семейный детский садик может как государство, так и частное лицо. И чтобы поддержать такую инициативу, сегодня начинает действовать специальное постановление. В соответствии с ним, группы с кратковременным пребыванием детишек позволяют открывать на первых этажах жилых домов, а также коттеджах. Но для них - особые эпидемнормы.


Питание в таком садике может быть привозным. А медобслуживание - по соглашению с ближайшей поликлиникой. На такой вид деятельности не нужна лицензия, но перед тем, как открыть такой садик, проект необходимо согласовать с санэпидемслужбами.






Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =