Семейным капиталом в Минской области воспользовались более 15 тысяч многодетных семей

В том числе досрочно. Так, в этом году более 3,5 тысяч семей использовали финансы на улучшение жилищных условий, почти тысяча - на обучение детей, более  20 семей - на медицинские услуги. Для семей с детьми предусмотрено 11 видов поддержки. Среди них - выплаты при рождении ребенка, по уходу, а также адресная помощь. Многодетные семьи также получают финансовую помощь от государства для решения жилищного вопроса. Так семьи с тремя детьми, которые стоят на учете в улучшении условий, оплачивают за счет собственных средств только 1 % годовых, а семья с четырьмя и более несовершеннолетними детьми - без процентов по кредиту.
29.09.2020 15:38
В том числе досрочно. Так, в этом году более 3,5 тысяч семей использовали финансы на улучшение жилищных условий, почти тысяча - на обучение детей, более  20 семей - на медицинские услуги. Для семей с детьми предусмотрено 11 видов поддержки. Среди них - выплаты при рождении ребенка, по уходу, а также адресная помощь.

Многодетные семьи также получают финансовую помощь от государства для решения жилищного вопроса. Так семьи с тремя детьми, которые стоят на учете в улучшении условий, оплачивают за счет собственных средств только 1 % годовых, а семья с четырьмя и более несовершеннолетними детьми - без процентов по кредиту.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =