Трехсторонний меморандум о сотрудничестве сегодня подписали представители ООО "Бел Хуавэй Технолоджис", Министерства образования, Министерства связи и информатизации Беларуси. Уже в ближайшее время десять студентов из трех ведущих вузов страны поедут на двухнедельное обучение в Китай. Они ознакомятся с передовым опытом развития технологий на базе "Хуавэй Технолоджис", а также с особенностями китайской культуры. Дмитрий Шедко, первый замминистра связи и информатизации Беларуси: "Информационно-коммуникационные технологии - это штука, которая развивается в основном за счет интеллекта, за счет человеческого фактора. Мы стараемся общаться со всеми, перенимать лучший опыт. Безусловно, делиться в ответ своим. Это не односторонний процесс. И за счет этого рождается возможность вместе совершать огромные дела, делать вместе большие проекты". Пан Юн, директор ООО "Бел Хуавэй Технолоджис": "Мы планируем уже в следующем году разработать более детальный план по вопросу трудоустройства студентов, которые участвовали в нашей программе "Семена на будущее". Для нашей компании это очень важно, так как все студенты выдающиеся. Более того, они все изучают технологии, которые будут использоваться в нашей компании". Представитель "Хуавэй" в Беларуси отметил качественную подготовку наших студентов. Подчеркнул, что этому способствует общий уровень развития информационно коммуникационных технологий в стране.
21.09.2016 15:04

Трехсторонний меморандум о сотрудничестве сегодня подписали представители ООО "Бел Хуавэй Технолоджис", Министерства образования, Министерства связи и информатизации Беларуси. Уже в ближайшее время десять студентов из трех ведущих вузов страны поедут на двухнедельное обучение в Китай. Они ознакомятся с передовым опытом развития технологий на базе "Хуавэй Технолоджис", а также с особенностями китайской культуры.

Дмитрий Шедко, первый замминистра связи и информатизации Беларуси: "Информационно-коммуникационные технологии - это штука, которая развивается в основном за счет интеллекта, за счет человеческого фактора. Мы стараемся общаться со всеми, перенимать лучший опыт. Безусловно, делиться в ответ своим. Это не односторонний процесс. И за счет этого рождается возможность вместе совершать огромные дела, делать вместе большие проекты".

Пан Юн, директор ООО "Бел Хуавэй Технолоджис": "Мы планируем уже в следующем году разработать более детальный план по вопросу трудоустройства студентов, которые участвовали в нашей программе "Семена на будущее". Для нашей компании это очень важно, так как все студенты выдающиеся. Более того, они все изучают технологии, которые будут использоваться в нашей компании".

Представитель "Хуавэй" в Беларуси отметил качественную подготовку наших студентов. Подчеркнул, что этому способствует общий уровень развития информационно коммуникационных технологий в стране.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =