Семен Шапиро провел прием граждан

Штрафные санкции в отношении инвесторов, которые не выполняют свои обязанности по договору, должны рассматриваться индивидуально. Об этом заявил сегодня председатель Миноблисполкома Семен Шапиро во время приема граждан. Однако полностью отменить их нельзя. Кстати, штрафные санкции стимулируют инвесторов срочно выполнять свои обязанности. Сейчас Минский район является самой привлекательной территорией для развития бизнеса. Примерно 10 % инвестдоговоров не выполняются в срок. Кроме того, губернатор отметил: земельные участки в радиусе 50 километров от столицы можно купить только через аукцион. Это касается не только приобретения земли под инвестдоговоры, но и под строительство жилья.
02.12.2015 15:10

Штрафные санкции в отношении инвесторов, которые не выполняют свои обязанности по договору, должны рассматриваться индивидуально. Об этом заявил сегодня председатель Миноблисполкома Семен Шапиро во время приема граждан.

Однако полностью отменить их нельзя. Кстати, штрафные санкции стимулируют инвесторов срочно выполнять свои обязанности. Сейчас Минский район является самой привлекательной территорией для развития бизнеса. Примерно 10 % инвестдоговоров не выполняются в срок. Кроме того, губернатор отметил: земельные участки в радиусе 50 километров от столицы можно купить только через аукцион. Это касается не только приобретения земли под инвестдоговоры, но и под строительство жилья.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =