Семь стран за шесть дней на скорости 100 километров в час

Немецкий автомобилист установил новый мировой рекорд, покорив расстояние от Магадана до Лиссабона. Этот трансъевразийский рекорд не единственный в карьере гонщика. Были еще путешествия и три победы. После каждой чемпион выбирает одну из стран, через которую пролегает его маршрут, встречается с воспитанниками детских SOS-деревень и перечисляет на их счет деньги. В этот раз одну из самых продолжительных остановок автомобилист сделал в Беларуси. С чемпионом встретилась Татьяна Король. Этот путь — от Магадана до Лиссабона - он проехал, установив мировой рекорд. Немецкий автогонщик Райнер Цитлоу и его команда покорили расстояние в 15 тысяч километров за 6 дней и 9 часов. Всего проехали 7 стран, среди них и Беларусь. Райнер Цитлоу, мировой рекордсмен-путешественник: "Скажу сразу - теперь я фанат вашей страны. Беларусь можно назвать таким скрытым чемпионом с большими возможностями. Здесь очень дружелюбные люди и потрясающая природа. Здесь точно можно спокойно провести отпуск". И отпуск автомобилисту в ближайшее время уж точно понадобится. Ведь за время поездки Райнер Цитлоу спал всего по 15 минут в сутки. Говорит, на безопасность движения это ничуть не повлияло — использовал специальную методику погружения в глубокий сон. Она заменяет 5-6 часов традиционного отдыха. Еще один стимул для такой экстремальной поездки — благотворительность. Часть своего чемпионского гонорара гонщик в этот раз перечислил тем, кто заграничную экзотику видел разве что на картинках в книжках. Все полученные средства от рекламы, а это ни много ни мало 3 тысячи евро, рекордсмен перевел на счет вот этой детской деревни в Марьиной Горке. Здесь сейчас живет 71 ребёнок, по сути, это 12 семей. И помогать таким детям, которые остались без родителей, для чемпиона уже стало традицией. Главная цель такой SOS-деревни — создать атмосферу настоящей семьи. В каждом доме здесь живет по 7-8 детей, воспитатель - вместе с ними, но этого слова здесь не слышно вообще, все без исключения называют ее мамой. Как и в традиционной семье, дети, конечно же, учатся, ходят в кружки. Один из самых популярных — каратэ. Не исключено, что после встречи с легендарным гонщиком у самых маленьких поклонников восточного единоборства появятся новые кимоно. Дмитрий Колтович, директор SOS-детской деревни в Марьиной Горке: "Эти деньги пойдут на общее финансирование SOS-детских деревень, вполне возможно, на спортивное оборудование, оборудование для детей, которые занимаются каратэ-до". А пока воспитанники семейного дома вспоминают встречу с чемпионом. А мальчишки признаются, в мечтах повторить, а то и улучшить рекорд гонщика, чтобы белорусские имена автопрофессионалов зазвучали на весь мир.
30.09.2016 21:45

Немецкий автомобилист установил новый мировой рекорд, покорив расстояние от Магадана до Лиссабона. Этот трансъевразийский рекорд не единственный в карьере гонщика. Были еще путешествия и три победы. После каждой чемпион выбирает одну из стран, через которую пролегает его маршрут, встречается с воспитанниками детских SOS-деревень и перечисляет на их счет деньги. В этот раз одну из самых продолжительных остановок автомобилист сделал в Беларуси. С чемпионом встретилась Татьяна Король.

Этот путь — от Магадана до Лиссабона - он проехал, установив мировой рекорд. Немецкий автогонщик Райнер Цитлоу и его команда покорили расстояние в 15 тысяч километров за 6 дней и 9 часов. Всего проехали 7 стран, среди них и Беларусь.

Райнер Цитлоу, мировой рекордсмен-путешественник: "Скажу сразу - теперь я фанат вашей страны. Беларусь можно назвать таким скрытым чемпионом с большими возможностями. Здесь очень дружелюбные люди и потрясающая природа. Здесь точно можно спокойно провести отпуск".

И отпуск автомобилисту в ближайшее время уж точно понадобится. Ведь за время поездки Райнер Цитлоу спал всего по 15 минут в сутки. Говорит, на безопасность движения это ничуть не повлияло — использовал специальную методику погружения в глубокий сон. Она заменяет 5-6 часов традиционного отдыха. Еще один стимул для такой экстремальной поездки — благотворительность.

Часть своего чемпионского гонорара гонщик в этот раз перечислил тем, кто заграничную экзотику видел разве что на картинках в книжках.

Все полученные средства от рекламы, а это ни много ни мало 3 тысячи евро, рекордсмен перевел на счет вот этой детской деревни в Марьиной Горке. Здесь сейчас живет 71 ребёнок, по сути, это 12 семей. И помогать таким детям, которые остались без родителей, для чемпиона уже стало традицией.

Главная цель такой SOS-деревни — создать атмосферу настоящей семьи. В каждом доме здесь живет по 7-8 детей, воспитатель - вместе с ними, но этого слова здесь не слышно вообще, все без исключения называют ее мамой. Как и в традиционной семье, дети, конечно же, учатся, ходят в кружки. Один из самых популярных — каратэ. Не исключено, что после встречи с легендарным гонщиком у самых маленьких поклонников восточного единоборства появятся новые кимоно.

Дмитрий Колтович, директор SOS-детской деревни в Марьиной Горке: "Эти деньги пойдут на общее финансирование SOS-детских деревень, вполне возможно, на спортивное оборудование, оборудование для детей, которые занимаются каратэ-до".

А пока воспитанники семейного дома вспоминают встречу с чемпионом. А мальчишки признаются, в мечтах повторить, а то и улучшить рекорд гонщика, чтобы белорусские имена автопрофессионалов зазвучали на весь мир.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =