Секреты успешного выращивания фиалок

Любое растение нуждается в подкормке. Для  фиалок, по мнению многих фиалководов, лучшим удобрением является чайная заварка. Но не следует увлекаться и заливать ею цветок. Очень важно, чтобы горшок не был большим. Более того, он должен быть настолько маленьким, чтобы создавалось впечатление будто бы цветку в нем тесно. Находясь в слишком вольготных условиях, фиалка начнет развивать корневую систему и листья, а цветы могут и не появиться. Не следует поливать  фиалку сверху. Если вода попадет между сочленениями листьев и стеблей, то может начаться гниение. Лучше использовать  дренажную трубку, через которую вода будет поступать прямо к корням или увлажнять почву снизу  через дренажные отверстия. Специальный грунт для фиалок  будет лучшим решением, поскольку фиалки придирчивы к почве. Некоторые опытные цветоводы рекомендуют добавлять агровермикулит, чтобы сделать грунт  более легким и рыхлым. Вермикулит также способствует поддержанию оптимальной влажности и температуры.  Это не все секреты ухода за фиалками, но именно их следует принять во внимание в первую очередь.
30.10.2019 16:39
Любое растение нуждается в подкормке. Для  фиалок, по мнению многих фиалководов, лучшим удобрением является чайная заварка. Но не следует увлекаться и заливать ею цветок.

Очень важно, чтобы горшок не был большим. Более того, он должен быть настолько маленьким, чтобы создавалось впечатление будто бы цветку в нем тесно. Находясь в слишком вольготных условиях, фиалка начнет развивать корневую систему и листья, а цветы могут и не появиться.

Не следует поливать фиалку сверху

Не следует поливать  фиалку сверху. Если вода попадет между сочленениями листьев и стеблей, то может начаться гниение. Лучше использовать  дренажную трубку, через которую вода будет поступать прямо к корням или увлажнять почву снизу  через дренажные отверстия.

Специальный грунт для фиалок  будет лучшим решением, поскольку фиалки придирчивы к почве. Некоторые опытные цветоводы рекомендуют добавлять агровермикулит, чтобы сделать грунт  более легким и рыхлым. Вермикулит также способствует поддержанию оптимальной влажности и температуры. 

Это не все секреты ухода за фиалками, но именно их следует принять во внимание в первую очередь.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =