Секреты семейного благополучия в семье Башура из Минска

О важности материнской миссии можно говорить много, а ее значение сложно переоценить. Например, в семье Башура из Минска заботятся сразу о семерых детях. Секреты семейного благополучия узнала Юлия Гризунт. Вместе играть, вместе готовить, вместе учиться. В этой квартире живет даже не 7, а 9 я. Свою карьеру мамы Виктория Башура начала 11 лет назад. Несмотря на юный возраст старшей дочки, она не хуже любого взрослого знает, как ухаживать за малышами. Помогает по дому, а братья и сестры - лучшие друзья. Кстати, у родителей мужа Виктории сейчас 71 внук! Игорь Башура сам из многодетной семьи - стал 8-ым ребенком. Все его братья и сестры тоже многодетные. Пока у него детей меньше всего - семеро. По мнению главы семьи, важно воспитать в детях уважение к старшим. По таким принципам растили и его, и супругу. Кстати, половину детей, которые рождаются сегодня в белорусских семьях, дома уже ждут старшие братья или сестры. Если роды проходят без осложнений, выписывают молодых мам почти сразу. Светлана Нагибович, замдиректора РНПЦ "Мать и дитя", главный внештатный акушер-гинеколог Министерства здравоохранения Беларуси: "После родов ребеночек около часа согревается теперь уже не под лампой искусственного освещения и тепла, а лежит у мамы на животике и согревается естественным теплом. Сколько раз спрашивали у женщин, у них такое удовольствие, такая радость в глазах". 97% будущих матерей начинают наблюдение у врачей еще до 12 недель беременности. Современная медицина сейчас позволяет начать лечение больных малышей еще до рождения. Такая ранняя диагностика малышам необходима. Возможности есть, главное, как можно раньше обнаружить проблему. Сегодня в нашей стране выхаживают 90% недоношенных детей весом до 1,5 кг. Ежегодно в нашей стране рождается около 4,5 тыс таких малышей. Беременным женщинам проводят операции даже на поздних сроках. А ультразвуковой скрининг ежегодно позволяет выявить более 1000 случаев врожденных пороков плода. 
14.10.2018 09:02

О важности материнской миссии можно говорить много, а ее значение сложно переоценить. Например, в семье Башура из Минска заботятся сразу о семерых детях. Секреты семейного благополучия узнала Юлия Гризунт.

Вместе играть, вместе готовить, вместе учиться. В этой квартире живет даже не 7, а 9 я. Свою карьеру мамы Виктория Башура начала 11 лет назад. Несмотря на юный возраст старшей дочки, она не хуже любого взрослого знает, как ухаживать за малышами. Помогает по дому, а братья и сестры - лучшие друзья.

Кстати, у родителей мужа Виктории сейчас 71 внук! Игорь Башура сам из многодетной семьи - стал 8-ым ребенком. Все его братья и сестры тоже многодетные. Пока у него детей меньше всего - семеро. По мнению главы семьи, важно воспитать в детях уважение к старшим. По таким принципам растили и его, и супругу.

Кстати, половину детей, которые рождаются сегодня в белорусских семьях, дома уже ждут старшие братья или сестры. Если роды проходят без осложнений, выписывают молодых мам почти сразу.

Светлана Нагибович, замдиректора РНПЦ "Мать и дитя", главный внештатный акушер-гинеколог Министерства здравоохранения Беларуси:

"После родов ребеночек около часа согревается теперь уже не под лампой искусственного освещения и тепла, а лежит у мамы на животике и согревается естественным теплом. Сколько раз спрашивали у женщин, у них такое удовольствие, такая радость в глазах".

97% будущих матерей начинают наблюдение у врачей еще до 12 недель беременности. Современная медицина сейчас позволяет начать лечение больных малышей еще до рождения.

Такая ранняя диагностика малышам необходима. Возможности есть, главное, как можно раньше обнаружить проблему. Сегодня в нашей стране выхаживают 90% недоношенных детей весом до 1,5 кг. Ежегодно в нашей стране рождается около 4,5 тыс таких малышей.

Беременным женщинам проводят операции даже на поздних сроках. А ультразвуковой скрининг ежегодно позволяет выявить более 1000 случаев врожденных пороков плода. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =