Секреты по удалению пятен в домашних условиях

Любимая одежда испорчена пятнами? Не спешите расстраиваться. Любое пятно можно вывести в домашних условиях. Главное знать, чем именно обработать загрязнение. Пятна от фруктов и фруктовых соков можно удалить раствором глицерина и водки (в равных частях), а также - если держать ткань над посудой с кипящей водой и протирать пятно уксусом. Свежие пятна от красного вина и фруктов нужно засыпать солью и промывать водой с мылом или протереть 5-процентным раствором нашатырного спирта, а затем промыть. Пятна от губной помады на шерсти и шелке легко выводятся чистым спиртом. Пятно от грязи нельзя очищать сразу, когда оно еще мокрое. Надо дать ему высохнуть, потом очистить слабым раствором буры и протереть сухой тряпкой. Старые жировые пятна хорошо вычищаются, если покрыть их смесью, состоящей из 1 части нашатырного спирта, 1 части соли и 3 частей воды, затем повесить вещь для проветривания, после чего выстирать в чистой воде Свежее жировое пятно можно вывести, если посыпать его солью и осторожно потереть. Сменять соль нужно несколько раз, пока пятно не исчезнет. Вместо соли можно применять муку.
06.11.2019 17:22
Любимая одежда испорчена пятнами? Не спешите расстраиваться. Любое пятно можно вывести в домашних условиях. Главное знать, чем именно обработать загрязнение.

Пятна от фруктов и фруктовых соков можно удалить раствором глицерина и водки (в равных частях), а также - если держать ткань над посудой с кипящей водой и протирать пятно уксусом.

Свежие пятна от красного вина и фруктов нужно засыпать солью и промывать водой с мылом или протереть 5-процентным раствором нашатырного спирта, а затем промыть.

Пятна от губной помады на шерсти и шелке легко выводятся чистым спиртом.

Пятно от грязи нельзя очищать сразу, когда оно еще мокрое. Надо дать ему высохнуть, потом очистить слабым раствором буры и протереть сухой тряпкой.

Старые жировые пятна хорошо вычищаются, если покрыть их смесью, состоящей из 1 части нашатырного спирта, 1 части соли и 3 частей воды, затем повесить вещь для проветривания, после чего выстирать в чистой воде

Свежее жировое пятно можно вывести, если посыпать его солью и осторожно потереть. Сменять соль нужно несколько раз, пока пятно не исчезнет. Вместо соли можно применять муку.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =