Сегодня завершился международный благотворительный проект "Руки помощи"

В течение 10 дней волонтеры из Германии помогали воспитанникам столичного социального центра Октябрьского района. Организовали детский мобильный лагерь, закупили спортивный инвентарь, создали творческую мастерскую по изготовлению дизайнерских скворечников, а также оборудовали оранжерею с мини-теплицами. Здесь молодые люди с особенностями развития смогут выращивать как декоративные, так и садовые растения. Проект получился с реабилитационным эффектом. Молодые люди с особенностями развития смогут освоить и новые профессии: столяра, садовника. Центр ежедневно посещают почти 20 человек. Отметим, в Беларуси такой проект был реализован впервые.
30.07.2018 15:21

В течение 10 дней волонтеры из Германии помогали воспитанникам столичного социального центра Октябрьского района. Организовали детский мобильный лагерь, закупили спортивный инвентарь, создали творческую мастерскую по изготовлению дизайнерских скворечников, а также оборудовали оранжерею с мини-теплицами. Здесь молодые люди с особенностями развития смогут выращивать как декоративные, так и садовые растения. Проект получился с реабилитационным эффектом.

Молодые люди с особенностями развития смогут освоить и новые профессии: столяра, садовника. Центр ежедневно посещают почти 20 человек. Отметим, в Беларуси такой проект был реализован впервые.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =