Сегодня завершается III Международная конференция по вопросам изучения Антарктики

Фундаментальная наука с ориентиром на дипломатию. Сегодня под Минском завершается III Международная конференция по вопросам изучения Антарктики. Климатология, микробиология, геология и озоновый слой - о пользе этих направлений для мировой науки и вкладе белорусских исследователей в общенациональную копилку говорили три минувших дня. В конгрессе приняли участие 60 человек из разных уголков мира, в том числе Новой Зеландии, Великобритании, Норвегии и Турции. Все они - практикующие ученые. Отличительной особенностью стал формат форума - не секционный, а пленарный: когда в обсуждении доклада принимают участие все желающие. Это третья научно-практическая конференция на территории Беларуси. В ближайшей перспективе отечественным ученым предстоит уточнить программу исследований в Антарктиде и определиться со сроками экспедиции, которая останется на зимовку. Напомним, в прошлом сезоне была возведен второй объект многосекционной Белорусской полярной станции.
19.09.2018 15:03

Фундаментальная наука с ориентиром на дипломатию. Сегодня под Минском завершается III Международная конференция по вопросам изучения Антарктики. Климатология, микробиология, геология и озоновый слой - о пользе этих направлений для мировой науки и вкладе белорусских исследователей в общенациональную копилку говорили три минувших дня. В конгрессе приняли участие 60 человек из разных уголков мира, в том числе Новой Зеландии, Великобритании, Норвегии и Турции. Все они - практикующие ученые. Отличительной особенностью стал формат форума - не секционный, а пленарный: когда в обсуждении доклада принимают участие все желающие.

Это третья научно-практическая конференция на территории Беларуси. В ближайшей перспективе отечественным ученым предстоит уточнить программу исследований в Антарктиде и определиться со сроками экспедиции, которая останется на зимовку. Напомним, в прошлом сезоне была возведен второй объект многосекционной Белорусской полярной станции.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =