Заработали новые правила для торговли и общепита

Среди главных - стоимость товара в стационарных магазинах и автолавках, павильонах и в Интернете обязательно прописывается за килограмм и литр. Исключение, если масса менее 50 граммов. Также платить за товар нужно, как указано на ценнике, а рассчитываться в кафе по прейскуранту меню. Доводы, что стоимость изменилась и не успели переписать, не аргумент. А вот правила поведения и даже дресс-код владелец ресторана определяет сам, сообщив об этом на стендах у входа в заведение. Перечень новых правил для продавцов и покупателей сокращен на 20 %, и это еще один шаг по либерализации бизнеса в унисон с декретом Президента о развитии предпринимательства. Еще больше событий в нашей новостной ленте. 
21.02.2019 09:04

Среди главных - стоимость товара в стационарных магазинах и автолавках, павильонах и в Интернете обязательно прописывается за килограмм и литр. Исключение, если масса менее 50 граммов. Также платить за товар нужно, как указано на ценнике, а рассчитываться в кафе по прейскуранту меню. Доводы, что стоимость изменилась и не успели переписать, не аргумент. А вот правила поведения и даже дресс-код владелец ресторана определяет сам, сообщив об этом на стендах у входа в заведение.

Перечень новых правил для продавцов и покупателей сокращен на 20 %, и это еще один шаг по либерализации бизнеса в унисон с декретом Президента о развитии предпринимательства.

Еще больше событий в нашей новостной ленте




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =