Сегодня юбилейные медали получили ветераны Заводского района

Столица продолжает чествовать ветеранов Великой Отечественной войны. Праздничные мероприятия, приурочены к 70-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, проходят во всех районах Минска. Сегодня юбилейные медали - символ почета и памяти - получили ветераны Заводского района. А для всех ветеранов столицы сегодня в Театре музкомедии организовали большой благотворительный концерт.Надежда Сербиненко - с подробностями.Более полутысячи ветеранов со всех районов столицы еще за полчаса до начала торжественного концерта начали собираться у Театра музкомедии. Еще на пороге ветеранов встречают студенты Академии искусств. Концерт агитбригад в исполнении одаренных второкурсников напомнил бабушкам и дедушкам молодые года.Мария Ягадницына во время войны находилась в Ленинграде. В Белорусском союзе блокадников, который она же и возглавляет, осталось чуть менее 800 человек. Жизнелюбию и энтузиазму этой женщины можно только позавидовать.Живых свидетелей и непосредственных участников освобождения Беларуси наградили почетными грамотами. В зрительном зале рядом с друзьями - и Александр Фень. Танкист принимал участие в операции Багратион и освобождал Минск.Артисты и музыканты на сцене академического музыкального театра воссоздали события военных времен, песни и танцы 40-ых. А потом ветераны признались: они словно вернулись в те непростые, но очень дорогие сердцу времена.Сегодня для ветеранов-минчан особенно праздничный день. Со сцены музыкального театра в их адрес звучат слова благодарности и искренние поздравления. Благотворительный концерт, посвященный 70-летию освобождения Беларуси, собрал полный зал ветеранов-зрителей.
26.06.2014 18:44

Столица продолжает чествовать ветеранов Великой Отечественной войны. Праздничные мероприятия, приурочены к 70-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, проходят во всех районах Минска.

Столица продолжает чествовать ветеранов Великой Отечественной войны. Праздничные мероприятия, приурочены к 70-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, проходят во всех районах Минска. Сегодня юбилейные медали - символ почета и памяти - получили ветераны Заводского района. А для всех ветеранов столицы сегодня в Театре музкомедии организовали большой благотворительный концерт.

Надежда Сербиненко - с подробностями.

Более полутысячи ветеранов со всех районов столицы еще за полчаса до начала торжественного концерта начали собираться у Театра музкомедии. Еще на пороге ветеранов встречают студенты Академии искусств. Концерт агитбригад в исполнении одаренных второкурсников напомнил бабушкам и дедушкам молодые года.

Мария Ягадницына во время войны находилась в Ленинграде. В Белорусском союзе блокадников, который она же и возглавляет, осталось чуть менее 800 человек. Жизнелюбию и энтузиазму этой женщины можно только позавидовать.

Живых свидетелей и непосредственных участников освобождения Беларуси наградили почетными грамотами. В зрительном зале рядом с друзьями - и Александр Фень. Танкист принимал участие в операции Багратион и освобождал Минск.

Артисты и музыканты на сцене академического музыкального театра воссоздали события военных времен, песни и танцы 40-ых. А потом ветераны признались: они словно вернулись в те непростые, но очень дорогие сердцу времена.

Сегодня для ветеранов-минчан особенно праздничный день. Со сцены музыкального театра в их адрес звучат слова благодарности и искренние поздравления.
Благотворительный концерт, посвященный 70-летию освобождения Беларуси, собрал полный зал ветеранов-зрителей.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =