Сегодня юбилей отмечает легендарный СОБР

Элитное подразделение было образовано 15 лет назад. Несмотря на то что это самое молодое спецподразделение страны, попасть в отряд хотят многие молодые люди. О трудовых и праздничных днях СОБРа расскажет Карина Пашкова.Сила, отвага, быстрота, разум - именно такую расшифровку дают своему отряду бойцы и командиры. И можно сказать без преувеличения, что это правда. Ведь эти бойцы всегда на посту. Их невозможно застать врасплох. За 15 лет службы отряд завоевал уважение и стал одним из самых элитных спецподразделений в нашей стране.Владимир Вашкевич, командир специального отряда быстрого реагирования внутренних войск МВД Беларуси: Мы отмечаем 15-летний юбилей подразделения, которое было создано в 99 году для выполнения задач по борьбе с преступностью, а также особо сложных задач, связанных с беспорядками в исправительных учреждениях. За этот 15-летний путь подразделение из небольшой группы военнослужащих по контракту и срочной службы переросло в мощную структуру.Увидеть этих людей в действии возможно крайне редко. И дело здесь не в эксклюзивности навыков. Просто бойцы СОБРа умеют делать свою работу незаметно, а вот результаты их деятельности всегда громко заявляют о себе.СОБР является самым молодым спецподразделением нашей страны. Тем не менее уже сегодня многие молодые люди мечтают попасть в состав отряда. Однако такая возможность выпадает далеко не всем. Бойцы этого подразделения должны иметь отменную физическую и, конечно, психологическую подготовку.Несмотря на свой профессиональный праздник, многие бойцы отряда и сегодня находятся на службе. Это вечером их ждет семья, праздничный стол и поздравления близких и коллег, а сейчас они, как и в любой другой день, готовы пожертвовать этим ради безопасности других.
29.06.2014 15:23

Элитное подразделение было образовано 15 лет назад. Несмотря на то что это самое молодое спецподразделение страны, попасть в отряд хотят многие молодые люди.

Элитное подразделение было образовано 15 лет назад. Несмотря на то что это самое молодое спецподразделение страны, попасть в отряд хотят многие молодые люди.

О трудовых и праздничных днях СОБРа расскажет Карина Пашкова.

Сила, отвага, быстрота, разум - именно такую расшифровку дают своему отряду бойцы и командиры. И можно сказать без преувеличения, что это правда. Ведь эти бойцы всегда на посту. Их невозможно застать врасплох. За 15 лет службы отряд завоевал уважение и стал одним из самых элитных спецподразделений в нашей стране.

Владимир Вашкевич, командир специального отряда быстрого реагирования внутренних войск МВД Беларуси: Мы отмечаем 15-летний юбилей подразделения, которое было создано в 99 году для выполнения задач по борьбе с преступностью, а также особо сложных задач, связанных с беспорядками в исправительных учреждениях. За этот 15-летний путь подразделение из небольшой группы военнослужащих по контракту и срочной службы переросло в мощную структуру.

Увидеть этих людей в действии возможно крайне редко. И дело здесь не в эксклюзивности навыков. Просто бойцы СОБРа умеют делать свою работу незаметно, а вот результаты их деятельности всегда громко заявляют о себе.

СОБР является самым молодым спецподразделением нашей страны. Тем не менее уже сегодня многие молодые люди мечтают попасть в состав отряда. Однако такая возможность выпадает далеко не всем. Бойцы этого подразделения должны иметь отменную физическую и, конечно, психологическую подготовку.

Несмотря на свой профессиональный праздник, многие бойцы отряда и сегодня находятся на службе. Это вечером их ждет семья, праздничный стол и поздравления близких и коллег, а сейчас они, как и в любой другой день, готовы пожертвовать этим ради безопасности других.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =