Сегодня вузы завершили прием документов

Результаты станут известны до 1 августа, и еще в течение 4 дней после этого абитуриенты смогут подать документы, но уже на платную форму. Всю информацию можно будет получить в списках самих вузов, а также на официальных сайтах университетов.Сегодня Ксения Рабчинская наблюдала за работой приемных комиссий в последние часы приема документов и пообщалась с теми абитуриентами, кто ждал до последнего момента перед решающим выбором.Последний шанс стать обладателем студенческого билета с надписью бюджетная форма обучения у абитуриентов был сегодня до 6 вечера. Ровно в 18.00 все вузы страны закрыли свои двери. Информация о поданных документах и проходных баллах перестала обновляться ровно в 15.00, это значит, что у тех, кто не был уверен в своих силах, было всего три часа на то, чтобы переподать документы на другую специальность или даже в другой вуз. Именно поэтому во дворе БГУ сейчас такая очередь, несмотря на то, что собирается дождь.В последние часы подачи документов в приемной комиссии советуют не паниковать, ситуация навряд ли изменится кардинально - например, в БГУ сегодня после 15.00 свои документы принесли или поменяли специальность 50 человек. Чаще всего, это те, кто боялся недобрать минимальный проходной балл, но были и другие случаи.В целом, в главном вузе страны ситуацией довольны: из тех, кто принес свои документы, сразу у 10 человек результат свыше 390 баллов. Этих ребят сегодня в очереди на входе в приемную комиссию не было. Но были те, кто в принципе тоже уверен, что поступил - приезжали перестраховаться.Студенты, работающие в приемной комиссии, радости не скрывают. Родители тех, кто еще полчаса назад стоял в очереди, тоже с облегчением выдохнули: мол, теперь уже точно ничего не изменится.На этом первый и, пожалуй, самый волнительный этап вступительной кампании официально завершился: во всех вузах страны журналы, в которых регистрировали поступающих, были официально закрыты. Подводить итоги пока, конечно, рано: результаты будут известны 1 августа, но уже сегодня в Министерстве образования знают топ самых популярных специальностей у абитуриентов-2013.Первокурсниками 55 вузов в нашей стране уже 1 сентября станут 23,5 тысячи вчерашних школьников. Но это лишь те, кто поступит на бюджет. Подать документы на платную форму обучения можно до 4 августа.
25.07.2013 21:15

Результаты станут известны до 1 августа, и еще в течение 4 дней после этого абитуриенты смогут подать документы, но уже на платную форму.

Результаты станут известны до 1 августа, и еще в течение 4 дней после этого абитуриенты смогут подать документы, но уже на платную форму. Всю информацию можно будет получить в списках самих вузов, а также на официальных сайтах университетов.

Сегодня Ксения Рабчинская наблюдала за работой приемных комиссий в последние часы приема документов и пообщалась с теми абитуриентами, кто ждал до последнего момента перед решающим выбором.
Последний шанс стать обладателем студенческого билета с надписью бюджетная форма обучения у абитуриентов был сегодня до 6 вечера. Ровно в 18.00 все вузы страны закрыли свои двери. Информация о поданных документах и проходных баллах перестала обновляться ровно в 15.00, это значит, что у тех, кто не был уверен в своих силах, было всего три часа на то, чтобы переподать документы на другую специальность или даже в другой вуз. Именно поэтому во дворе БГУ сейчас такая очередь, несмотря на то, что собирается дождь.
В последние часы подачи документов в приемной комиссии советуют не паниковать, ситуация навряд ли изменится кардинально - например, в БГУ сегодня после 15.00 свои документы принесли или поменяли специальность 50 человек. Чаще всего, это те, кто боялся недобрать минимальный проходной балл, но были и другие случаи.
В целом, в главном вузе страны ситуацией довольны: из тех, кто принес свои документы, сразу у 10 человек результат свыше 390 баллов. Этих ребят сегодня в очереди на входе в приемную комиссию не было. Но были те, кто в принципе тоже уверен, что поступил - приезжали перестраховаться.
Студенты, работающие в приемной комиссии, радости не скрывают. Родители тех, кто еще полчаса назад стоял в очереди, тоже с облегчением выдохнули: мол, теперь уже точно ничего не изменится.
На этом первый и, пожалуй, самый волнительный этап вступительной кампании официально завершился: во всех вузах страны журналы, в которых регистрировали поступающих, были официально закрыты. Подводить итоги пока, конечно, рано: результаты будут известны 1 августа, но уже сегодня в Министерстве образования знают топ самых популярных специальностей у абитуриентов-2013.
Первокурсниками 55 вузов в нашей стране уже 1 сентября станут 23,5 тысячи вчерашних школьников. Но это лишь те, кто поступит на бюджет. Подать документы на платную форму обучения можно до 4 августа.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =