Сегодня вступили в силу лимиты на беспошлинный ввоз товаров

Беспошлинный ввоз - по новым правилам. Сегодня вступил в силу указ Президента "О перемещении через границу товаров для личного пользования". Итак, за покупки, ввозимые чаще одного раза в три месяца на сумму свыше 300 евро и весом более 20 килограммов, теперь придется заплатить соответствующий платеж. Покупки из duty free также будут учтены. Таможенный комитет уже начал контроль частоты перемещения товаров через границу. Владимир Орловский, зампредседателя Государственного таможенного комитета Беларуси: "При этом в случае ввоза физическим лицом товаров для личного пользования уже с 14 апреля стоимостные и весовые характеристики отнесения товаров к товарам для личного пользования - это 300 евро и 20 кг - будут применяться при последующем ввозе товаров до 1 июля 2016 года. А уже с 1 июля начнется отсчет следующих трех месяцев". Кроме того, ужесточены лимиты на беспошлинные почтовые отправления. Посылки, стоимость которых превышает 22 евро или вес более 10 килограммов, с этого дня облагаются 30-процентной пошлиной. Ее расчет будут печатать в почтовых извещениях.
14.04.2016 07:11

Беспошлинный ввоз - по новым правилам. Сегодня вступил в силу указ Президента "О перемещении через границу товаров для личного пользования". Итак, за покупки, ввозимые чаще одного раза в три месяца на сумму свыше 300 евро и весом более 20 килограммов, теперь придется заплатить соответствующий платеж. Покупки из duty free также будут учтены. Таможенный комитет уже начал контроль частоты перемещения товаров через границу.

Владимир Орловский, зампредседателя Государственного таможенного комитета Беларуси: "При этом в случае ввоза физическим лицом товаров для личного пользования уже с 14 апреля стоимостные и весовые характеристики отнесения товаров к товарам для личного пользования - это 300 евро и 20 кг - будут применяться при последующем ввозе товаров до 1 июля 2016 года. А уже с 1 июля начнется отсчет следующих трех месяцев".

Кроме того, ужесточены лимиты на беспошлинные почтовые отправления. Посылки, стоимость которых превышает 22 евро или вес более 10 килограммов, с этого дня облагаются 30-процентной пошлиной. Ее расчет будут печатать в почтовых извещениях.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =