Сегодня вступают в силу новые правила пассажирских перевозок

Теперь для покупки билета у водителя пассажиры обязаны входить в переднюю дверь автобуса, троллейбуса или трамвая. Случаи, когда у водителя закончились билеты, отдельно в правилах не прописаны. Здесь ответственность будет нести пассажир, ведь его обязанность - своевременно оплатить проезд. Забронировать билет на междугородний рейс теперь можно вплоть до отправления автобуса.  Есть нововведения и в работе такси: при вызове авто через Интернет перевозчик будет высылать квитанцию на электронную почту клиента.  К слову, изменения коснулись и водителей пассажирского транспорта, в том числе такси. Их обязали отказаться от курения в салоне, а также соблюдать дресс-код: никакой домашней или спортивной одежды.
12.10.2018 07:12

Теперь для покупки билета у водителя пассажиры обязаны входить в переднюю дверь автобуса, троллейбуса или трамвая. Случаи, когда у водителя закончились билеты, отдельно в правилах не прописаны. Здесь ответственность будет нести пассажир, ведь его обязанность - своевременно оплатить проезд. Забронировать билет на междугородний рейс теперь можно вплоть до отправления автобуса. 

Есть нововведения и в работе такси: при вызове авто через Интернет перевозчик будет высылать квитанцию на электронную почту клиента. 

К слову, изменения коснулись и водителей пассажирского транспорта, в том числе такси. Их обязали отказаться от курения в салоне, а также соблюдать дресс-код: никакой домашней или спортивной одежды.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =