Сегодня вступают в силу изменения закона о СМИ

Документ расширили дополнительными понятиями и терминами: а именно, "сетевое издание", "интернет-ресурс" и его владелец. Для последнего впервые установлены права и обязанности. В числе которых - идентификация пользователей, которую можно осуществить через соцсети и электронную почту. Накануне прокомментировал изменения в программе "Клуб редакторов" министр информации.  В законе также предусмотрены четкие требования в части обеспечения объема телепередач белорусского производства. За два года все телеканалы должны выйти на уровень минимум в 30 % национального контента.
01.12.2018 09:00

Документ расширили дополнительными понятиями и терминами: а именно, "сетевое издание", "интернет-ресурс" и его владелец. Для последнего впервые установлены права и обязанности. В числе которых - идентификация пользователей, которую можно осуществить через соцсети и электронную почту. Накануне прокомментировал изменения в программе "Клуб редакторов" министр информации. 

В законе также предусмотрены четкие требования в части обеспечения объема телепередач белорусского производства. За два года все телеканалы должны выйти на уровень минимум в 30 % национального контента.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =