Сегодня Всемирный день здоровья

Свою лепту в решение современных проблем решили внести и столичные художники. Теме здоровья посвятили городской конкурс арт-объектов. Станислав Липский с впечатлениями от экспозиции. В конкурсе арт-объектов, посвященных борьбе с алкоголизмом, участвует более 30 учреждений образования. Согласитесь, экспонаты выставки в комментариях не нуждаются. Однако вот этот гомо алкоголикус или человек с пустотой внутри все же вне конкуренции.Название выставки - Ступени к здоровью глазами молодежи. Алкоголизм -  прямой путь в обратном направлении.В этом году темой Всемирного дня здравоохранения стала  гипертония. Чтобы снизить риск инсультов и инфарктов, необходимо уменьшить потребление соли, перейти на сбалансированное питание и, конечно, отказаться от алкоголя. Чтобы подчеркнуть проблему, организаторы даже изменили регламент конкурса. Кстати,  он проходит 15 лет подряд.Жюры отметило каждую работу дипломом. Собственно, как и посетители выставки. Участники, по условиям конкурса,  защищали свою работу музыкальным номером, что придало праздничную, а где-то и спортивную атмосферу Всемирному дню здоровья.  
07.04.2013 15:16

Свою лепту в решение современных проблем решили внести и столичные художники.

Свою лепту в решение современных проблем решили внести и столичные художники. Теме здоровья посвятили городской конкурс арт-объектов.


 


Станислав Липский с впечатлениями от экспозиции. 


В конкурсе арт-объектов, посвященных борьбе с алкоголизмом, участвует более 30 учреждений образования. Согласитесь, экспонаты выставки в комментариях не нуждаются. Однако вот этот гомо алкоголикус или человек с пустотой внутри все же вне конкуренции.


Название выставки - Ступени к здоровью глазами молодежи. Алкоголизм -  прямой путь в обратном направлении.


В этом году темой Всемирного дня здравоохранения стала  гипертония. Чтобы снизить риск инсультов и инфарктов, необходимо уменьшить потребление соли, перейти на сбалансированное питание и, конечно, отказаться от алкоголя. Чтобы подчеркнуть проблему, организаторы даже изменили регламент конкурса. Кстати,  он проходит 15 лет подряд.


Жюры отметило каждую работу дипломом. Собственно, как и посетители выставки. Участники, по условиям конкурса,  защищали свою работу музыкальным номером, что придало праздничную, а где-то и спортивную атмосферу Всемирному дню здоровья.


 


 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =