Сегодня Всемирный день здоровья

В этом году акцент сделан на профилактике артериального давления и снижении риска инфарктов и инсультов. По статистике, 2 миллиона  белорусов страдают артериальной гипертензией. Специалисты Минздрава советуют таким людям ограничить потребление поваренной соли, больше заниматься физическими упражнениями, отказать от алкоголя и курения. (Ольга Павлова, ведущий научный сотрудник лаборатории артериальной гипертензии РНПЦ Кардиология)Сегодня в Беларуси проходит информационно-образовательная кампания по контролю артериального давления и профилактике заболеваний сердца. В общественных местах установлены временные медпункты, где всем желающим врачи измерят давление.
07.04.2013 12:12

Сегодня  Всемирный день здоровья.  В этом году акцент сделан на профилактике артериального давления и снижении риска инфарктов и инсультов. По статистике, 2 миллиона  белорусов страдают артериальной гипертензией.


В этом году акцент сделан на профилактике артериального давления и снижении риска инфарктов и инсультов. По статистике, 2 миллиона  белорусов страдают артериальной гипертензией. Специалисты Минздрава советуют таким людям ограничить потребление поваренной соли, больше заниматься физическими упражнениями, отказать от алкоголя и курения. 


(Ольга Павлова, ведущий научный сотрудник лаборатории артериальной гипертензии РНПЦ Кардиология)


Сегодня в Беларуси проходит информационно-образовательная кампания по контролю артериального давления и профилактике заболеваний сердца. В общественных местах установлены временные медпункты, где всем желающим врачи измерят давление.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =