Сегодня Всемирный день стандартизации

В ближайшие 5 лет в Беларуси появится 20 новых эталонов качества в области развития атомной энергетики, ІТ-сферы, а также в отдельных отраслях промышленности и сельского хозяйства. Об этом шла речь во время рабочей поездки премьер-министра страны в институты стандартизации и сертификации, а также метрологии. Андрей Кобяков ознакомился с основными направлениями деятельности БелГИСС и поручил повысить эффективность государственного надзора для недопущения на белорусский рынок некачественной и опасной продукции. Кроме того Андрей Кобяков проинспектировал реконструкцию одного из комплексов БелГИСС. По словам строителей, сдать объект в эксплуатацию планируют в следующем году. Сюда переедет Национальный институт стандартизации.
14.10.2017 12:07

В ближайшие 5 лет в Беларуси появится 20 новых эталонов качества в области развития атомной энергетики, ІТ-сферы, а также в отдельных отраслях промышленности и сельского хозяйства. Об этом шла речь во время рабочей поездки премьер-министра страны в институты стандартизации и сертификации, а также метрологии. Андрей Кобяков ознакомился с основными направлениями деятельности БелГИСС и поручил повысить эффективность государственного надзора для недопущения на белорусский рынок некачественной и опасной продукции.

Кроме того Андрей Кобяков проинспектировал реконструкцию одного из комплексов БелГИСС. По словам строителей, сдать объект в эксплуатацию планируют в следующем году. Сюда переедет Национальный институт стандартизации.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =