Сегодня Всемирный день сельских женщин

Идея проведения праздника была предложена на Женской конференции ООН, прошедшей в 1995 году в Пекине. Более миллиона 200 тысяч женщин Беларуси проживают сегодня в сельской местности. Из них около 150 тысяч трудятся в агропромышленном производстве.Женщина на селе не только труженица и хранительница семейного очага, но и человек, занимающий активную жизненную позицию. Они наравне с мужчинами успешно возглавляют белорусские сельхозпредприятия, являются депутатами в советах различных уровней и членами общественных организаций.
15.10.2013 08:25

Идея проведения праздника была предложена на Женской конференции ООН, прошедшей в 1995 году в Пекине.

Идея проведения праздника была предложена на Женской конференции ООН, прошедшей в 1995 году в Пекине. Более миллиона 200 тысяч женщин Беларуси проживают сегодня в сельской местности. Из них около 150 тысяч трудятся в агропромышленном производстве.
Женщина на селе не только труженица и хранительница семейного очага, но и человек, занимающий активную жизненную позицию. Они наравне с мужчинами успешно возглавляют белорусские сельхозпредприятия, являются депутатами в советах различных уровней и членами общественных организаций.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =