Сегодня - Всемирный день родного языка

В 20-ый раз под эгидой ЮНЕСКО подчеркивается его уникальность. Развитие языка обсуждают на встречах и конференциях. От Института языкознания имени Коласа в течение недели - круглый стол по вопросам использования белорусской медицинской терминологии, лекции для студентов-филологов и презентация уникального белорусско-русского словаря Афанасия Ярушевича. Транслировать цитаты классиков литературы будет и Национальная библиотека. На фасаде знаменитого "алмаза" утром и вечером - сокровища белорусского языка. Кроме того, сегодня в Национальной библиотеке встретятся представители дипкорпуса, аккредитованного в Беларуси, члены Национальной комиссии по делам ЮНЕСКО, а также глава МИДа. Участники мероприятия прочитают на родных языках отрывки конституций своих стран, после чего пройдет знакомство с выставкой “Манифест Республики”, которая посвящена 100-летию провозглашения БССР.
21.02.2019 07:04

В 20-ый раз под эгидой ЮНЕСКО подчеркивается его уникальность. Развитие языка обсуждают на встречах и конференциях. От Института языкознания имени Коласа в течение недели - круглый стол по вопросам использования белорусской медицинской терминологии, лекции для студентов-филологов и презентация уникального белорусско-русского словаря Афанасия Ярушевича.

Транслировать цитаты классиков литературы будет и Национальная библиотека. На фасаде знаменитого "алмаза" утром и вечером - сокровища белорусского языка.

Кроме того, сегодня в Национальной библиотеке встретятся представители дипкорпуса, аккредитованного в Беларуси, члены Национальной комиссии по делам ЮНЕСКО, а также глава МИДа. Участники мероприятия прочитают на родных языках отрывки конституций своих стран, после чего пройдет знакомство с выставкой “Манифест Республики”, которая посвящена 100-летию провозглашения БССР.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =