Сегодня Всемирный день борьбы с торговлей людьми

Эта дата учреждена по инициативе Беларуси. Такое решение закреплено в резолюции 68-й сессии Генассамблеи ООН в ноябре прошлого года. Документ поддержали более 50 государств. К слову, на международных площадках уже проведены мероприятия, посвященные этому дню. В них приняли участие Генеральный секретарь и Верховный комиссар ООН по правам человека. Ряд важных встреч запланирован и в Минске.Дмитрий Мирончик, начальник управления информации - пресс-секретарь МИД Беларуси: При поддержке Международной организации по миграции пройдет круглый стол с участием белорусских органов государственного управления, неправительственных организаций, дипкорпуса, во время которого участники мероприятия будут проинформированы об усилиях Беларуси в борьбе с торговлей людьми. Выступят замминистра иностранных дел Валентин Рыбаков, замминистра внутренних дел Николай Мельниченко, руководители представительств организаций системы ООН в Беларуси.Специально к этой дате организован бесплатный показ двух художественных фильмов в кинотеатре Победа. Вход свободный. Билеты можно получить в фойе кинотеатра за час до начала сеанса.
30.07.2014 07:10

Эта дата учреждена по инициативе Беларуси. Такое решение закреплено в резолюции 68-й сессии Генассамблеи ООН в ноябре прошлого года.


Эта дата учреждена по инициативе Беларуси. Такое решение закреплено в резолюции 68-й сессии Генассамблеи ООН в ноябре прошлого года. Документ поддержали более 50 государств. К слову, на международных площадках уже проведены мероприятия, посвященные этому дню. В них приняли участие Генеральный секретарь и Верховный комиссар ООН по правам человека. Ряд важных встреч запланирован и в Минске.


Дмитрий Мирончик, начальник управления информации - пресс-секретарь МИД Беларуси: При поддержке Международной организации по миграции пройдет круглый стол с участием белорусских органов государственного управления, неправительственных организаций, дипкорпуса, во время которого участники мероприятия будут проинформированы об усилиях Беларуси в борьбе с торговлей людьми. Выступят замминистра иностранных дел Валентин Рыбаков, замминистра внутренних дел Николай Мельниченко, руководители представительств организаций системы ООН в Беларуси.


Специально к этой дате организован бесплатный показ двух художественных фильмов в кинотеатре Победа. Вход свободный. Билеты можно получить в фойе кинотеатра за час до начала сеанса.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =