Сегодня Всемирный день без табака

По данным ВОЗ, курение приводит к смерти каждого десятого взрослого человека в мире. А в Беларуси, согласно исследованиям, четверть населения - курящие. Поэтому в стране, как и во всем мире, законодательно и информационно борются за снижение количества курящих. Так, уже следующей весной на пачках сигарет появятся устрашающие картинки, на которых будут изображены последствия курения для организма. А с 1 июля с прилавков всех белорусских магазинов исчезнут упаковки сигарет. И это только маленькая часть масштабной акции "Беларусь без табака". Ежемесячно в городах появляется все больше мест, свободных от курения. Сегодня это почти все парки и людные места. Несмотря на проблему доступности и небольших цен на сигареты, за последний год от вредной привычки отказалось 10% белорусов.
31.05.2015 15:12

По данным ВОЗ, курение приводит к смерти каждого десятого взрослого человека в мире. А в Беларуси, согласно исследованиям, четверть населения - курящие. Поэтому в стране, как и во всем мире, законодательно и информационно борются за снижение количества курящих. Так, уже следующей весной на пачках сигарет появятся устрашающие картинки, на которых будут изображены последствия курения для организма. А с 1 июля с прилавков всех белорусских магазинов исчезнут упаковки сигарет. И это только маленькая часть масштабной акции "Беларусь без табака". Ежемесячно в городах появляется все больше мест, свободных от курения. Сегодня это почти все парки и людные места.

Несмотря на проблему доступности и небольших цен на сигареты, за последний год от вредной привычки отказалось 10% белорусов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =