Сегодня Всемирный день без табака

Белорусы активно продвигают антитабачные инициативы. На Национальный правовой портал приходят предложения запретить курение на балконах квартир и полностью ликвидировать зоны для курения. Сегодня, во Всемирный день без табака, по всей Беларуси пройдут акции и флешмобы. Людмила Наройчик, заместитель главврача Республиканского центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья: «Статистика у нас отличается положительной динамикой, то есть за последние 14 лет распространенность потребления табака в Беларуси сократилась на 14 %. Но все равно в Беларуси курит каждый третий из взрослого населения. Это высокий процент для нашей небольшой республики». Почти половина курящих белорусов - это мужчины.
31.05.2017 08:06

Белорусы активно продвигают антитабачные инициативы. На Национальный правовой портал приходят предложения запретить курение на балконах квартир и полностью ликвидировать зоны для курения. Сегодня, во Всемирный день без табака, по всей Беларуси пройдут акции и флешмобы.

Людмила Наройчик, заместитель главврача Республиканского центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья: «Статистика у нас отличается положительной динамикой, то есть за последние 14 лет распространенность потребления табака в Беларуси сократилась на 14 %. Но все равно в Беларуси курит каждый третий из взрослого населения. Это высокий процент для нашей небольшой республики».

Почти половина курящих белорусов - это мужчины.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =