Сегодня во всем мире отмечают главный семейный праздник

У Международного дня семьи в этом году юбилей. Официальным праздником он стал ровно 20 лет назад. Семья - самое важное в жизни любого человека, об этом свидетельствуют и цифры. В Беларуси сегодня без малого 3 миллиона семей. Влада Карницкая о семейных ценностях.Даже високосный год не помеха. Белорусы оказались не слишком суеверными, в 2012 в нашей стране появилось сразу 76 тысяч семей. В нынешнем году, заявляют в Нацстате,  эта цифра может вырасти вдвое.Девушки предпочитают выходить замуж в 25, а мужчины примеряют свадебный смокинг  в 27 лет. В последнее время стала заметна еще одна тенденция. Все больше молодоженов пенсионного возраста официально регистрируют отношения. Только в прошлом году в ЗАГСы заглянули около 600 таких пар.Ольга Клавсуть, пресс-секретарь Национального статистического комитета Беларуси: С каждым годом средний возраст вступления в брак увеличивается, как и во многих европейских странах. Для сравнения в 2005 году женщины вступали в брак впервые в возрасте 23 лет, а мужчины в возрасте 26 лет.В среднем в 25 лет белоруски становятся мамами. Всего же в прошлом году появилось 120 000 малышей. Причем, эта цифра с каждым годом заметно растет. Чаще других крик новорожденных слышат врачи в Брестской области. Двойни в Беларуси, если сравнивать с 2011, стали рождаться чаще. Больше стало и тройняшек. В 2012 в 45 семьях появились сразу три малыша 
15.05.2013 09:11

У Международного дня семьи в этом году юбилей. Официальным праздником он стал ровно 20 лет назад. В Беларуси сегодня без малого 3 миллиона семей.

У Международного дня семьи в этом году юбилей. Официальным праздником он стал ровно 20 лет назад. Семья - самое важное в жизни любого человека, об этом свидетельствуют и цифры. В Беларуси сегодня без малого 3 миллиона семей. 


Влада Карницкая о семейных ценностях.


Даже високосный год не помеха. Белорусы оказались не слишком суеверными, в 2012 в нашей стране появилось сразу 76 тысяч семей. В нынешнем году, заявляют в Нацстате,  эта цифра может вырасти вдвое.


Девушки предпочитают выходить замуж в 25, а мужчины примеряют свадебный смокинг  в 27 лет. В последнее время стала заметна еще одна тенденция. Все больше молодоженов пенсионного возраста официально регистрируют отношения. Только в прошлом году в ЗАГСы заглянули около 600 таких пар.


Ольга Клавсуть, пресс-секретарь Национального статистического комитета Беларуси: С каждым годом средний возраст вступления в брак увеличивается, как и во многих европейских странах. Для сравнения в 2005 году женщины вступали в брак впервые в возрасте 23 лет, а мужчины в возрасте 26 лет.


В среднем в 25 лет белоруски становятся мамами. Всего же в прошлом году появилось 120 000 малышей. Причем, эта цифра с каждым годом заметно растет. Чаще других крик новорожденных слышат врачи в Брестской области. Двойни в Беларуси, если сравнивать с 2011, стали рождаться чаще. Больше стало и тройняшек. В 2012 в 45 семьях появились сразу три малыша 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =