Сегодня во всем мире отмечают День статистики

В Беларуси работники этой сферы встречают праздник в подготовке к важному для нашей страны событию. Ровно год остался до переписи населения, она проходит раз в 10 лет. Уже обучают волонтеров, которые должны обойти каждого белоруса. В этом году перепись будет электронной. Все данные занесут в планшеты. Каждый сможет заполнить анкету онлайн. А напомнят об этом смс-уведомления. Параллельно ведутся не менее важные проекты. Например, именно здесь можно узнать, насколько уверенно Беларусь движется к Целям устойчивого развития. Сегодня в Белорусском статистическом комитете работают более полутора тысяч человек. В год они собирают и обрабатывают более 2 миллионов отчетов.
20.10.2018 12:05

В Беларуси работники этой сферы встречают праздник в подготовке к важному для нашей страны событию. Ровно год остался до переписи населения, она проходит раз в 10 лет. Уже обучают волонтеров, которые должны обойти каждого белоруса. В этом году перепись будет электронной. Все данные занесут в планшеты. Каждый сможет заполнить анкету онлайн. А напомнят об этом смс-уведомления. Параллельно ведутся не менее важные проекты. Например, именно здесь можно узнать, насколько уверенно Беларусь движется к Целям устойчивого развития.

Сегодня в Белорусском статистическом комитете работают более полутора тысяч человек. В год они собирают и обрабатывают более 2 миллионов отчетов.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =