Сегодня во Дворце Республики накануне праздника чествовали защитников Отечества

Несмотря на всю торжественность мероприятия, сами приглашенные называли его встречей без галстуков. В кулуарах Дворца Республики собрались как нынешние защитники Отечества, так и те, кто много лет назад защищал рубежи страны. Несмотря на предпраздничное настроение, офицеры подвели итоги прошедшего года.Юрий Жадобин, Министр обороны Беларуси: Я должен отметить, что итоги прошлого года более чем положительны. Мы полностью выполнили план оперативной боевой подготовки, все мероприятия провели с достаточно хорошим качеством. Мы провели более 400 мероприятий оперативной боевой подготовки различного уровня. Но самым главным, конечно, явилось совместное стратегическое учение Вооруженных Сил Беларуси и России Запад-2013 и учения Коллективных сил оперативного реагирования Организации Договора о коллективной безопасности и взаимодействия.Госсекретарь Совета безопасности Александр Межуев зачитал поздравительные слова от Главы государства Александра Лукашенко. Свою порцию поздравлений сегодня получили и жены офицеров.
21.02.2014 21:35

Несмотря на всю торжественность мероприятия, сами приглашенные называли его встречей без галстуков.


Несмотря на всю торжественность мероприятия, сами приглашенные называли его встречей без галстуков. В кулуарах Дворца Республики собрались как нынешние защитники Отечества, так и те, кто много лет назад защищал рубежи страны. Несмотря на предпраздничное настроение, офицеры подвели итоги прошедшего года.


Юрий Жадобин, Министр обороны Беларуси: Я должен отметить, что итоги прошлого года более чем положительны. Мы полностью выполнили план оперативной боевой подготовки, все мероприятия провели с достаточно хорошим качеством. Мы провели более 400 мероприятий оперативной боевой подготовки различного уровня. Но самым главным, конечно, явилось совместное стратегическое учение Вооруженных Сил Беларуси и России Запад-2013 и учения Коллективных сил оперативного реагирования Организации Договора о коллективной безопасности и взаимодействия.


Госсекретарь Совета безопасности Александр Межуев зачитал поздравительные слова от Главы государства Александра Лукашенко. Свою порцию поздравлений сегодня получили и жены офицеров.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =