Сегодня Витебск празднует День города

Он посвящен двум важным датам: 1041 год со дня основания и 71-я годовщина освобождения Витебска от немецко-фашистских захватчиков. Люди - главное богатство этого города. Марк Шагал, Марк Фрадкин, Лазарь Лагин через всю жизнь и творчество пронесли любовь к родному Витебску. В годы Великой Отечественной войны город был разрушен до основания, а сегодня это цветущий, уютный областной центр. Праздник города растянется на три дня. Сегодня откроют мемориальную доску участнице партизанского движения Вере Кулагиной, у монумента воинам-освободителям пройдет митинг. Гостей Витебска приглашают на бесплатные экскурсии, уличные перфомансы и театрализованное шествие, а также конкурс на самого высокого человека. А вечером на сцене Летнего амфитеатра состоится концерт. Двадцати витебским семьям, отселенным из ветхого жилья, мэр Витебска вручит ключи от новых квартир.
26.06.2015 09:01

Он посвящен двум важным датам: 1041 год со дня основания и 71-я годовщина освобождения Витебска от немецко-фашистских захватчиков. Люди - главное богатство этого города. Марк Шагал, Марк Фрадкин, Лазарь Лагин через всю жизнь и творчество пронесли любовь к родному Витебску. В годы Великой Отечественной войны город был разрушен до основания, а сегодня это цветущий, уютный областной центр.

Праздник города растянется на три дня. Сегодня откроют мемориальную доску участнице партизанского движения Вере Кулагиной, у монумента воинам-освободителям пройдет митинг. Гостей Витебска приглашают на бесплатные экскурсии, уличные перфомансы и театрализованное шествие, а также конкурс на самого высокого человека. А вечером на сцене Летнего амфитеатра состоится концерт. Двадцати витебским семьям, отселенным из ветхого жилья, мэр Витебска вручит ключи от новых квартир.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =