Сегодня Валерию Рубинчику исполнилось бы 80 лет

Имя режиссера и сценариста хорошо известно среди кинематографистов. В 70-х мастер работал на киностудии "Беларусьфильм". На его счету такие картины, как "Могила льва", "Венок сонетов", "Культпоход в театр". Именно Рубинчик удачно экранизировал повесть Владимира Короткевича "Дикая охота короля Стаха". Картину отметили на фестивале в Монреале. Он нашел себя не только за кадром. Зрители знают мастера как адвоката из фильма "Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна". Также он преподавал во ВГИКе. Вспоминать режиссера сегодня будут и в эфире телеканала "Беларусь 3". В 12:25 покажут его "Венок сонетов". А вечером зрителей ждет биографическая программа с фрагментами интервью самого мастера.
17.04.2020 12:15
Имя режиссера и сценариста хорошо известно среди кинематографистов. В 70-х мастер работал на киностудии "Беларусьфильм". На его счету такие картины, как "Могила льва", "Венок сонетов", "Культпоход в театр". Именно Рубинчик удачно экранизировал повесть Владимира Короткевича "Дикая охота короля Стаха". Картину отметили на фестивале в Монреале. Он нашел себя не только за кадром. Зрители знают мастера как адвоката из фильма "Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна". Также он преподавал во ВГИКе.

Вспоминать режиссера сегодня будут и в эфире телеканала "Беларусь 3". В 12:25 покажут его "Венок сонетов". А вечером зрителей ждет биографическая программа с фрагментами интервью самого мастера.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =