Сегодня в Витебске простились с Родионом Басом

Экс-директор "Славянского базара" ушел из жизни на шестьдесят пятом году после нескольких лет борьбы с болезнью. Родион Басс возглавлял международный форум более двадцати лет. Под его руководством фестиваль искусств стал масштабным культурным событием, завоевавшим популярность далеко за пределами Беларуси. Борис Светлов, Министр культуры Беларуси: "Родион Михайлович Басс - это целая эпоха в нашей отечественной культуре. То, что было создано Родионом Михайловичем, живет. И его главное детище - это "Славянский базар". Церемония прощания с заслуженным деятелем культуры, почетным гражданином Витебска состоялась в областной филармонии. Проститься с Родионом Бассом пришло огромное количество людей, среди них известные артисты, коллеги и друзья.  
12.09.2017 15:06

Экс-директор "Славянского базара" ушел из жизни на шестьдесят пятом году после нескольких лет борьбы с болезнью. Родион Басс возглавлял международный форум более двадцати лет. Под его руководством фестиваль искусств стал масштабным культурным событием, завоевавшим популярность далеко за пределами Беларуси.

Борис Светлов, Министр культуры Беларуси: "Родион Михайлович Басс - это целая эпоха в нашей отечественной культуре. То, что было создано Родионом Михайловичем, живет. И его главное детище - это "Славянский базар".

Церемония прощания с заслуженным деятелем культуры, почетным гражданином Витебска состоялась в областной филармонии. Проститься с Родионом Бассом пришло огромное количество людей, среди них известные артисты, коллеги и друзья.  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =