Сегодня в стране зажглись новогодние елки

В столице, например, они будут работать каждый день (за исключением нескольких часов ночью) вплоть до окончания зимних праздников. А вот иллюминация порадует минчан и гостей столицы только в рождественские и новогодние дни. Дизайнеры и проектировщики в этом году уделили внимание не только центральным улицам и проспектам, но и спальным районам. Антонина Станкевич в числе первых оценила праздничную атмосферу. Главную елку страны на Октябрьской площади смонтировали и украсили накануне. Бригадир Евгений Потапович утверждает: чтобы развесить гирлянды, мастерам требуется примерно день-два, хоть работать приходится при любой погоде и на высоте. Только в столице радовать минчан и гостей города будут 24 новогодних символа на всех значимых площадках города. В этом году главная 35-метровя елка страны изменила не только форму (теперь она выглядит не как идеально прямой конус), но и содержание. Снаружи дерево украшают более 7 тысяч лампочек, а изнутри подсвечивают прожекторы для придания более объемного визуального эффекта. Сегодня в 17:05 главная новогодняя елка предстала перед минчанами во всей красе. Работать в таком режиме все елки столицы будут вплоть до окончания главных зимних праздников. Исключение - несколько часов глубокой ночью. А вот полноценную праздничную иллюминацию можно будет оценить в рождественские и новогодние дни. За любыми техническими сбоями следят диспетчеры. Они же отвечают за то, чтобы в праздник ни один фонарь на елке не погас. Настоящее новогоднее настроение сегодня и у гомельчан. Отсутствие сугробов и прочих атрибутов зимы исправили новогодние персонажи. Деды Морозы и Снегурочки вместе с горожанами зажгли елку на главной площади города. Для оформления центра Гомеля понадобилось более 12 тысяч лампочек. Это пока что репетиционные включения. Однако уже через неделю - в ночь с 24 на 25 декабря - вся страна засияет праздничными огнями. 
15.12.2015 21:26

В столице, например, они будут работать каждый день (за исключением нескольких часов ночью) вплоть до окончания зимних праздников. А вот иллюминация порадует минчан и гостей столицы только в рождественские и новогодние дни. Дизайнеры и проектировщики в этом году уделили внимание не только центральным улицам и проспектам, но и спальным районам.

Антонина Станкевич в числе первых оценила праздничную атмосферу.

Главную елку страны на Октябрьской площади смонтировали и украсили накануне. Бригадир Евгений Потапович утверждает: чтобы развесить гирлянды, мастерам требуется примерно день-два, хоть работать приходится при любой погоде и на высоте.

Только в столице радовать минчан и гостей города будут 24 новогодних символа на всех значимых площадках города.

В этом году главная 35-метровя елка страны изменила не только форму (теперь она выглядит не как идеально прямой конус), но и содержание. Снаружи дерево украшают более 7 тысяч лампочек, а изнутри подсвечивают прожекторы для придания более объемного визуального эффекта.

Сегодня в 17:05 главная новогодняя елка предстала перед минчанами во всей красе.

Работать в таком режиме все елки столицы будут вплоть до окончания главных зимних праздников. Исключение - несколько часов глубокой ночью. А вот полноценную праздничную иллюминацию можно будет оценить в рождественские и новогодние дни. За любыми техническими сбоями следят диспетчеры. Они же отвечают за то, чтобы в праздник ни один фонарь на елке не погас.

Настоящее новогоднее настроение сегодня и у гомельчан. Отсутствие сугробов и прочих атрибутов зимы исправили новогодние персонажи. Деды Морозы и Снегурочки вместе с горожанами зажгли елку на главной площади города. Для оформления центра Гомеля понадобилось более 12 тысяч лампочек.

Это пока что репетиционные включения. Однако уже через неделю - в ночь с 24 на 25 декабря - вся страна засияет праздничными огнями. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =