Сегодня в стране работали прямые телефонные линии

Сегодня суббота, а значит в стране работали прямые телефонные линии. Как итог - еще ряд проблем разрешился в пользу людей. С началом учебного года в список волнующих вопросов добавились и дорожные аспекты. Немало обращений, как всегда, и по линии ЖКХ. О чем еще говорили люди с представителями исполнительной власти – услышала Антонина Станкевич. Из телефонной трубки раздается взволнованный голос – помогите навести порядок на проблемном перекрестке на пересечении улиц Грушевской и Хмелевского. Рядом школа, почти ежедневно в две смены мимо ходят дети. Извечный конфликт водителей и пешеходов в этом месте принимает огромные масштабы. Справедливости ради, зебра на дороге видна хорошо, да и информационный знак – "Внимание, дети" – на перекрестке установлен. Однако отсутствие лежачих полицейских позволяет водителям расслабиться даже в таком потенциально опасном месте. Создают проблемы и большегрузы. Совсем рядом застраивающийся проспект Дзержинского. Огромные машины лихо маневрируют по местным узким улочкам, что также спокойствия не добавляет. Ситуация осложняется еще и тем, что пешеходные дорожки пришли в негодность, и детям, которые идут в школу, волей-неволей приходится делить проезжую часть с транспортом. Водителей не смущает ширина дороги, и скорость, по словам местных жителей, тут порой развивают немаленькую. В мэрии проблему тут же взяли на контроль. Как и многие другие, ведь количество звонков перевалило за десятки. Впрочем, по сравнению с зимой – именно тогда прямые субботние линии стали регулярными – звонков стало значительно меньше. Обещанного жители деревни Березовичи Бобруйского района ждут уже 5 лет. Однако произнести заветное - "а у нас в домах газ" - людям все еще не довелось. Топить дровами бы и рады, вот только силы (большинство жителей – пенсионеры) уже не те. По совету местных властей, здесь создали кооператив еще в 2009, вот только дело не сдвинулось с мертвой точки. Звонок на прямую линию и через некоторое время – радостный ответ. Поселок включен в программу газификации на 2016 год. В следующую субботу представители власти ждут новых звонков с вопросами и предложениями. Ведь заявить о проблеме – это уже значит наполовину ее решить.
05.09.2015 21:20

Сегодня суббота, а значит в стране работали прямые телефонные линии. Как итог - еще ряд проблем разрешился в пользу людей. С началом учебного года в список волнующих вопросов добавились и дорожные аспекты. Немало обращений, как всегда, и по линии ЖКХ.

О чем еще говорили люди с представителями исполнительной власти – услышала Антонина Станкевич. Из телефонной трубки раздается взволнованный голос – помогите навести порядок на проблемном перекрестке на пересечении улиц Грушевской и Хмелевского. Рядом школа, почти ежедневно в две смены мимо ходят дети. Извечный конфликт водителей и пешеходов в этом месте принимает огромные масштабы.

Справедливости ради, зебра на дороге видна хорошо, да и информационный знак – "Внимание, дети" – на перекрестке установлен. Однако отсутствие лежачих полицейских позволяет водителям расслабиться даже в таком потенциально опасном месте.

Создают проблемы и большегрузы. Совсем рядом застраивающийся проспект Дзержинского. Огромные машины лихо маневрируют по местным узким улочкам, что также спокойствия не добавляет.

Ситуация осложняется еще и тем, что пешеходные дорожки пришли в негодность, и детям, которые идут в школу, волей-неволей приходится делить проезжую часть с транспортом. Водителей не смущает ширина дороги, и скорость, по словам местных жителей, тут порой развивают немаленькую.

В мэрии проблему тут же взяли на контроль. Как и многие другие, ведь количество звонков перевалило за десятки. Впрочем, по сравнению с зимой – именно тогда прямые субботние линии стали регулярными – звонков стало значительно меньше.

Обещанного жители деревни Березовичи Бобруйского района ждут уже 5 лет. Однако произнести заветное - "а у нас в домах газ" - людям все еще не довелось. Топить дровами бы и рады, вот только силы (большинство жителей – пенсионеры) уже не те. По совету местных властей, здесь создали кооператив еще в 2009, вот только дело не сдвинулось с мертвой точки.

Звонок на прямую линию и через некоторое время – радостный ответ. Поселок включен в программу газификации на 2016 год.

В следующую субботу представители власти ждут новых звонков с вопросами и предложениями. Ведь заявить о проблеме – это уже значит наполовину ее решить.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =