Сегодня в стране отмечают День защитников Отечества

В этом году к празднику присоединилась и еще одна знаковая дата - столетие Вооруженных Сил Беларуси. Повсюду проходят праздничные мероприятия, звучат теплые слова в честь мужчин. По хорошей традиции поздравляют и тех, кто почти 73 года назад, в годы войны, совершил настоящий подвиг, стал примером мужества и стойкости для всех последующих поколений. Наталья Кузьмицкая продолжит тему. Уже третий месяц подряд Антон Шилак безукоризненно выполняет одну из самых почетных миссий для каждого школьника в его возрасте. Осенью старшеклассника отобрали для несения вахты памяти в мемориальном отряде поста № 1. Прежде чем заступить на такую особую службу, юнармейцы оттачивают навыки строевой подготовки, учатся слаженно и красиво исполнять ритуал несения караула у Вечного огня. Церемониалу уже 34 года. За это время в составе поста № 1 побывали около 30 тысяч школьников. Сейчас этим юношам и девушкам почти столько, сколько было Дмитрию Марченко, когда началась война. Через два года он вступил в ряды партизан. Долгожданную победу встретил на боевом задании. И сегодня в памяти живут те воспоминания, будто это было вчера. Сегодня этими особенно памятными страницами своей жизни, несмотря на очень уважаемый возраст, Дмитрий Николаевич продолжает делиться с молодыми людьми. Как воевал за родину и побеждал, как работал в послевоенное время в качестве журналиста. В такие праздничные дни в квартире Дмитрия Марченко всегда много гостей. Он, как и его боевые товарищи, не может не отметить этот праздник - День защитников Отечества. Сегодня тех, кто был на страже мира и благополучия, и тех, кто сейчас несет эту мужественную и мужскую обязанность, чествуют особым образом. В Минской области сегодня прошел традиционный пробег памяти "Минск - Хатынь - Дальва". Вот уже 40 лет этот спортивно-патриотический праздник объединяет разных людей в знак преклонения перед жертвами войны, теми, кто не дождался победы, но навсегда остался в памяти потомков. 
23.02.2018 15:20

В этом году к празднику присоединилась и еще одна знаковая дата - столетие Вооруженных Сил Беларуси. Повсюду проходят праздничные мероприятия, звучат теплые слова в честь мужчин. По хорошей традиции поздравляют и тех, кто почти 73 года назад, в годы войны, совершил настоящий подвиг, стал примером мужества и стойкости для всех последующих поколений. Наталья Кузьмицкая продолжит тему.

Уже третий месяц подряд Антон Шилак безукоризненно выполняет одну из самых почетных миссий для каждого школьника в его возрасте. Осенью старшеклассника отобрали для несения вахты памяти в мемориальном отряде поста № 1.

Прежде чем заступить на такую особую службу, юнармейцы оттачивают навыки строевой подготовки, учатся слаженно и красиво исполнять ритуал несения караула у Вечного огня. Церемониалу уже 34 года. За это время в составе поста № 1 побывали около 30 тысяч школьников.

Сейчас этим юношам и девушкам почти столько, сколько было Дмитрию Марченко, когда началась война. Через два года он вступил в ряды партизан. Долгожданную победу встретил на боевом задании. И сегодня в памяти живут те воспоминания, будто это было вчера.

Сегодня этими особенно памятными страницами своей жизни, несмотря на очень уважаемый возраст, Дмитрий Николаевич продолжает делиться с молодыми людьми. Как воевал за родину и побеждал, как работал в послевоенное время в качестве журналиста.

В такие праздничные дни в квартире Дмитрия Марченко всегда много гостей. Он, как и его боевые товарищи, не может не отметить этот праздник - День защитников Отечества. Сегодня тех, кто был на страже мира и благополучия, и тех, кто сейчас несет эту мужественную и мужскую обязанность, чествуют особым образом.

В Минской области сегодня прошел традиционный пробег памяти "Минск - Хатынь - Дальва".

Вот уже 40 лет этот спортивно-патриотический праздник объединяет разных людей в знак преклонения перед жертвами войны, теми, кто не дождался победы, но навсегда остался в памяти потомков. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =