В столице проходит финал состязания "100 идей для Беларуси"

Экодом, робот-сапер и 3D-принтер из школьных парт. Это лишь часть проектов молодежного конкурса «100 идей для Беларуси». Сегодня в столице проходит финал состязания. Символично - в Год науки главную экспозицию конкурса инноваций представили в Национальной академии наук Беларуси. За звание победителя поборются свыше 120 проектов. На участие в конкурсе свои заявки подали свыше двух тысяч молодых умов. Также состоялся уже традиционный открытый диалог. Темой обсуждения стала «Наука будущего - наука молодых». Дискуссия собрала сотни участников - это конкурсанты, ученые и эксперты, представители власти и дипломаты. Победителями состязания станут сразу 10 конкурсантов. Приз - грант на разработку бизнес-плана проекта. Также среди финалистов разыгрывается финансовое вознаграждение на реализацию и развитие задумки.
29.04.2017 15:12

Экодом, робот-сапер и 3D-принтер из школьных парт. Это лишь часть проектов молодежного конкурса «100 идей для Беларуси».

Сегодня в столице проходит финал состязания. Символично - в Год науки главную экспозицию конкурса инноваций представили в Национальной академии наук Беларуси. За звание победителя поборются свыше 120 проектов. На участие в конкурсе свои заявки подали свыше двух тысяч молодых умов. Также состоялся уже традиционный открытый диалог. Темой обсуждения стала «Наука будущего - наука молодых». Дискуссия собрала сотни участников - это конкурсанты, ученые и эксперты, представители власти и дипломаты.

Победителями состязания станут сразу 10 конкурсантов. Приз - грант на разработку бизнес-плана проекта. Также среди финалистов разыгрывается финансовое вознаграждение на реализацию и развитие задумки.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =