Сегодня в Минске торжественно открылся волонтерский центр

У белорусских добровольцев появился собственный дом. Сегодня в Минске торжественно открылся волонтерский центр. В реализации креативных идей юношам и девушкам (а именно они станут в центре полноправными хозяевами) будут помогать квалифицированные педагоги. Сегодня же главными гостями здесь стали ученики столичных школ и гимназий. Мехенди, антитабачная викторина, веревочный городок и спартакиада - открытие волонтерского центра стало настоящим праздником добра. Виктор Якжик, замминистра образования Беларуси: "Центр - это ядро, та в том числе и методическая структура, которая будет помогать развитию добровольческого движения. Тем более что у нас есть крупные добровольческие организации - "Доброе сердце" БРСМ, Лига добровольного труда". У волонтерского центра скоро появится и свой интернет-портал. Всего же в Беларуси молодых людей, которые готовы помогать другим, более 50-ти тысяч.
01.06.2016 15:12

У белорусских добровольцев появился собственный дом. Сегодня в Минске торжественно открылся волонтерский центр. В реализации креативных идей юношам и девушкам (а именно они станут в центре полноправными хозяевами) будут помогать квалифицированные педагоги. Сегодня же главными гостями здесь стали ученики столичных школ и гимназий. Мехенди, антитабачная викторина, веревочный городок и спартакиада - открытие волонтерского центра стало настоящим праздником добра.

Виктор Якжик, замминистра образования Беларуси: "Центр - это ядро, та в том числе и методическая структура, которая будет помогать развитию добровольческого движения. Тем более что у нас есть крупные добровольческие организации - "Доброе сердце" БРСМ, Лига добровольного труда".

У волонтерского центра скоро появится и свой интернет-портал. Всего же в Беларуси молодых людей, которые готовы помогать другим, более 50-ти тысяч.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =