Сегодня в Минске прошла несанкционированная акция ипэшников

На Октябрьской площади собралось менее двух сотен человек, протестующих против вступивших в силу нормативных актов по торговле ИП товарами легпрома. Правда, многие это мероприятие уже назвали провалом, ведь самих предпринимателей на площади почти не было, чего не скажешь о политиках-ветеранах, которые были тут как тут. Вчера защищали журналистов, сегодня предпринимателей, не желающих работать по закону, а завтра, глядишь, повод подбросят, например, экологи или еще кто-нибудь. Зарабатывание политических очков сопровождалось привычными провокациями, от которых предприниматели отмежевались и вскоре разошлись. Похоже, авторитет старых знакомых политиков иссякает окончательно, ведь даже те ИП, которые недовольны изменениями в законодательстве, предпочли таким вот акциям цивилизованный диалог в Министерстве экономики. Что касается работы предпринимателей, то на сегодняшний день абсолютное их большинство вышло на свои рабочие места. По имеющимся у нас данным, на рынке в Ждановичах работают 83,5 %, в торговых домах "Мир моды" - до 98 %, в торговом центре "Подземный город" - 97 % и в торговом центре "Импульс" - 84. К слову, многие страны в деле защиты прав потребителей пошли куда дальше. Например, в России с 1 апреля вводится маркировка изделий из натурального меха. Продажу шуб и полушубков, дубленок и головных уборов без RFID-меток запретят, что уж говорить о простых сертификатах и товарно-транспортных накладных. Напомним, RFID-метки - это способ автоматической идентификации, в котором при помощи радиосигналов считываются или записываются данные о помеченном товаре.
22.02.2016 21:15

На Октябрьской площади собралось менее двух сотен человек, протестующих против вступивших в силу нормативных актов по торговле ИП товарами легпрома. Правда, многие это мероприятие уже назвали провалом, ведь самих предпринимателей на площади почти не было, чего не скажешь о политиках-ветеранах, которые были тут как тут. Вчера защищали журналистов, сегодня предпринимателей, не желающих работать по закону, а завтра, глядишь, повод подбросят, например, экологи или еще кто-нибудь. Зарабатывание политических очков сопровождалось привычными провокациями, от которых предприниматели отмежевались и вскоре разошлись. Похоже, авторитет старых знакомых политиков иссякает окончательно, ведь даже те ИП, которые недовольны изменениями в законодательстве, предпочли таким вот акциям цивилизованный диалог в Министерстве экономики.

Что касается работы предпринимателей, то на сегодняшний день абсолютное их большинство вышло на свои рабочие места. По имеющимся у нас данным, на рынке в Ждановичах работают 83,5 %, в торговых домах "Мир моды" - до 98 %, в торговом центре "Подземный город" - 97 % и в торговом центре "Импульс" - 84.

К слову, многие страны в деле защиты прав потребителей пошли куда дальше. Например, в России с 1 апреля вводится маркировка изделий из натурального меха. Продажу шуб и полушубков, дубленок и головных уборов без RFID-меток запретят, что уж говорить о простых сертификатах и товарно-транспортных накладных. Напомним, RFID-метки - это способ автоматической идентификации, в котором при помощи радиосигналов считываются или записываются данные о помеченном товаре.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =