Сегодня в Минске прошла итоговая коллегия Министерства связи и информатизации

В ее работе приняли участие Премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков и помощник Президента Всеволод Янчевский. Помимо результатов работы отрасли связи за прошлый год, на коллегии был подробно рассмотрен ход масштабной информатизации страны, проводимой в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь № 531 от 2 декабря 2013 г. В частности, отмечалось, что реализация мероприятий в сфере информатизации позволила Беларуси, согласно оценке ООН, существенно повысить свой рейтинг по уровню развития сферы информационно-коммуникационных технологий. Премьер-министром Беларуси министерству были поставлены конкретные задачи и определены первоочередные меры по широкому внедрению и использованию новейших информационно-коммуникационных технологий во всех отраслях народного хозяйства – от образования и здравоохранения до реального сектора экономики и сферы банковских и финансовых услуг.
13.02.2015 21:19

В ее работе приняли участие Премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков и помощник Президента Всеволод Янчевский. Помимо результатов работы отрасли связи за прошлый год, на коллегии был подробно рассмотрен ход масштабной информатизации страны, проводимой в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь № 531 от 2 декабря 2013 г. В частности, отмечалось, что реализация мероприятий в сфере информатизации позволила Беларуси, согласно оценке ООН, существенно повысить свой рейтинг по уровню развития сферы информационно-коммуникационных технологий.

Премьер-министром Беларуси министерству были поставлены конкретные задачи и определены первоочередные меры по широкому внедрению и использованию новейших информационно-коммуникационных технологий во всех отраслях народного хозяйства – от образования и здравоохранения до реального сектора экономики и сферы банковских и финансовых услуг.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =