Сегодня в Минске прощаются с народным поэтом Беларуси Рыгором Бородулиным

Панихида проходит в Красном костеле. Похоронят Григория Ивановича на Ушачском кладбище в Витебской области рядом с его матерью. Поэт ушел из жизни накануне на 80-ом году жизни. Творчество Рыгора Бородулина занимает особое место в отечественной культуре. Поэт, переводчик, эссеист. В его стихах и поэмах нашли свое отражение богатый духовный мир народа и общечеловеческие философские и нравственные вопросы.Соболезнование родным народного поэта Беларуси Рыгора Бородулина в связи с его смертью выразил Президент Беларуси. Александр Лукашенко уверен, что память о поэте как одном из известных мастеров слова сохранится в сердцах любителей белорусской литературы.
04.03.2014 12:06

Панихида проходит в Красном костеле. Похоронят Григория Ивановича на Ушачском кладбище в Витебской области рядом с его матерью.

Панихида проходит в Красном костеле. Похоронят Григория Ивановича на Ушачском кладбище в Витебской области рядом с его матерью. Поэт ушел из жизни накануне на 80-ом году жизни. Творчество Рыгора Бородулина занимает особое место в отечественной культуре. Поэт, переводчик, эссеист. В его стихах и поэмах нашли свое отражение богатый духовный мир народа и общечеловеческие философские и нравственные вопросы.


Соболезнование родным народного поэта Беларуси Рыгора Бородулина в связи с его смертью выразил Президент Беларуси. Александр Лукашенко уверен, что память о поэте как одном из известных мастеров слова сохранится в сердцах любителей белорусской литературы.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =