Сегодня в Минске презентовали обновленный генеральный план

Так, архитекторы предлагают развивать столицу по принципу "город в городе". При этом застройка каждого из 9 районов будет вестись сбалансированно и комплексно. Частный сектор планируют сносить точечно. А высотки будут появляться схематически и в основном на въездах в город. Историческая застройка останется в нынешнем виде. Изменения затронули и транспортную сферу города. Так, до 2030 года трамвайные пути свяжут столицу с Логойском, а также с китайско-белорусским индустриальным парком, поселком Сокол и Национальным аэропортам. Отметим, общественное обсуждение генплана Минска продлится до 5 ноября. Детально познакомиться с ним, а также внести свои предложения по развитию города минчане могут в книге замечаний и пожеланий. Она находится в здании Минскграда.
14.10.2015 18:43

Так, архитекторы предлагают развивать столицу по принципу "город в городе". При этом застройка каждого из 9 районов будет вестись сбалансированно и комплексно. Частный сектор планируют сносить точечно. А высотки будут появляться схематически и в основном на въездах в город. Историческая застройка останется в нынешнем виде.

Изменения затронули и транспортную сферу города. Так, до 2030 года трамвайные пути свяжут столицу с Логойском, а также с китайско-белорусским индустриальным парком, поселком Сокол и Национальным аэропортам.

Отметим, общественное обсуждение генплана Минска продлится до 5 ноября. Детально познакомиться с ним, а также внести свои предложения по развитию города минчане могут в книге замечаний и пожеланий. Она находится в здании Минскграда.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =