Сегодня в Минске открылся шестой съезд Белхимпрофсоюза

Сегодня в Минске открылся шестой съезд Белхимпрофсоюза. Профессионалы из СНГ, а еще Германии, Италии и Литвы обсудят опыт работы профсоюзных организаций по всему миру. Планируется подписать ряд соглашений с иностранными партнерами. Кроме того, белорусский профсоюз составит своеобразный план мероприятий до 2020 года и подведет итоги работы за 5 лет. Светлана Клочок, председатель республиканского комитета Белхимпрофсоюза: "У нас не было допущено массовых сокращений, заработная плата по сравнению с 2010 годом, например, увеличилась в 4,6 раза. В отрасли заключено 100 коллективных договоров, и обязательства по ним в основном выполнялись". Сегодня же выберут и председателя Белхимпрофсоюза. К слову, это старейшее профобъединение в стране – в этом году ему исполняется 95 лет. 
24.04.2015 15:12

Сегодня в Минске открылся шестой съезд Белхимпрофсоюза. Профессионалы из СНГ, а еще Германии, Италии и Литвы обсудят опыт работы профсоюзных организаций по всему миру. Планируется подписать ряд соглашений с иностранными партнерами. Кроме того, белорусский профсоюз составит своеобразный план мероприятий до 2020 года и подведет итоги работы за 5 лет.

Светлана Клочок, председатель республиканского комитета Белхимпрофсоюза: "У нас не было допущено массовых сокращений, заработная плата по сравнению с 2010 годом, например, увеличилась в 4,6 раза. В отрасли заключено 100 коллективных договоров, и обязательства по ним в основном выполнялись".

Сегодня же выберут и председателя Белхимпрофсоюза. К слову, это старейшее профобъединение в стране – в этом году ему исполняется 95 лет. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =