Сегодня в Минске хоккеисты вместе собрались на кухне

Сегодня в Минске хоккеисты вместе собрались на кухне, где под руководством финского шеф-повара и посла нордической кухни Кима Палхуса приготовили свои национальные блюда - форель, мясо под клюквенным соусом и скандинавские фрикадельки. Но главное условие такого поединка - в распоряжении кулинаров были исключительно белорусские продукты. Кстати, в качестве главного ингредиента спортсмены и шеф-повар использовали белорусские сосновые ветки. Раньше такие гастрономические мероприятия проводились в других странах - послы нордической кухни таким образом пропагандировали свою культуру питания. Но на спортивном соревновании хоккеисты и шеф-повара собрались впервые.
12.05.2014 18:50

Сегодня в Минске хоккеисты вместе собрались на кухне, где под руководством финского шеф-повара и посла нордической кухни Кима Палхуса приготовили свои национальные блюда - форель, мясо под клюквенным соусом и скандинавские фрикадельки.


Сегодня в Минске хоккеисты вместе собрались на кухне, где под руководством финского шеф-повара и посла нордической кухни Кима Палхуса приготовили свои национальные блюда - форель, мясо под клюквенным соусом и скандинавские фрикадельки. Но главное условие такого поединка - в распоряжении кулинаров были исключительно белорусские продукты. Кстати, в качестве главного ингредиента спортсмены и шеф-повар использовали белорусские сосновые ветки.



Раньше такие гастрономические мероприятия проводились в других странах - послы нордической кухни таким образом пропагандировали свою культуру питания. Но на спортивном соревновании хоккеисты и шеф-повара собрались впервые.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =