Сегодня в лингвистическом университете появилась IT-лаборатория

В лаборатории смогут заниматься студенты четвертого курса с хорошим знанием английского, которые в будущем смогут стать и программистами. Преподавать лингвистам будут опытные специалисты Парка высоких технологий. Выявленные таланты в перспективе могут быть штатными сотрудниками белорусской Силиконовой долины.  Сегодня в резидентах Парка - 118 компаний. Основные заказчики программного обеспечения - страны Европейского союза и США. Клиенты белорусской Силиконовой долины - компании из 53 стран. Вести с ними переговоры, говоря на одном языке, и будут выпускники открывшейся сегодня лаборатории.
14.03.2013 15:38

Такой своеобразный подарок студентам иняза сделал Парк высоких технологий совместно с крупнейшей IT-компанией страны.

В лаборатории смогут заниматься студенты четвертого курса с хорошим знанием английского, которые в будущем смогут стать и программистами. Преподавать лингвистам будут опытные специалисты Парка высоких технологий. Выявленные таланты в перспективе могут быть штатными сотрудниками белорусской Силиконовой долины. 
Сегодня в резидентах Парка - 118 компаний. Основные заказчики программного обеспечения - страны Европейского союза и США. Клиенты белорусской Силиконовой долины - компании из 53 стран. Вести с ними переговоры, говоря на одном языке, и будут выпускники открывшейся сегодня лаборатории.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =