Сегодня в Госпогранкомитете представили нового руководителя - Анатолия Лаппо

Почетную миссию по поручению Президента  выполнил госсекретарь Совета безопасности Станислав Зась. Новый руководитель погранкомитета хорошо знаком коллективу. Анатолий Лаппо посвятил всю жизнь границе. На плечах -  звезды генерал-майора, за плечами - успешная военная карьера: от рядового пограничника до руководителя погранкомитета. Представляя коллективу Анатолия Лаппо, госсекретарь Совбеза отметил, что богатый опыт деятельности и знание проблем  поможет руководителю пограничного ведомства реализовать новые планы по укреплению безопасности страны. И сегодня же  в торжественной обстановке   проводили в отставку генерал-полковника Леонида Мальцева. Он возглавлял ГПК с ноября 2013 года. В силовом блоке Леонид Мальцев - фигура заметная. Был заместителем командующего 28-й армией, начальником Главного штаба Вооруженных Сил, а затем - министром обороны. Экс-председатель ГПК также являлся исполняющим обязанности главы КГБ и был госсекретарем Совбеза Беларуси. Воинские заслуги Леонида Мальцева коллеги отметили грамотами и памятными подарками. Напомним, 27 декабря Леонид Мальцев был освобожден от должности председателя Госпогранкомитета  и уволен с воинской службы в отставку  по возрасту  с правом ношения военной формы и знаков различия. Накануне Президент страны принял кадровое решение  о назначении Анатолия Лаппо главой Госпогранкомитета.
30.12.2016 15:02

Почетную миссию по поручению Президента  выполнил госсекретарь Совета безопасности Станислав Зась. Новый руководитель погранкомитета хорошо знаком коллективу. Анатолий Лаппо посвятил всю жизнь границе. На плечах -  звезды генерал-майора, за плечами - успешная военная карьера: от рядового пограничника до руководителя погранкомитета. Представляя коллективу Анатолия Лаппо, госсекретарь Совбеза отметил, что богатый опыт деятельности и знание проблем  поможет руководителю пограничного ведомства реализовать новые планы по укреплению безопасности страны.
И сегодня же  в торжественной обстановке   проводили в отставку генерал-полковника Леонида Мальцева. Он возглавлял ГПК с ноября 2013 года. В силовом блоке Леонид Мальцев - фигура заметная. Был заместителем командующего 28-й армией, начальником Главного штаба Вооруженных Сил, а затем - министром обороны. Экс-председатель ГПК также являлся исполняющим обязанности главы КГБ и был госсекретарем Совбеза Беларуси. Воинские заслуги Леонида Мальцева коллеги отметили грамотами и памятными подарками.
Напомним, 27 декабря Леонид Мальцев был освобожден от должности председателя Госпогранкомитета  и уволен с воинской службы в отставку  по возрасту  с правом ношения военной формы и знаков различия. Накануне Президент страны принял кадровое решение  о назначении Анатолия Лаппо главой Госпогранкомитета.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =