Сегодня в Гомель пришла зима

Cнег падал несколько часов. Причиной снегопада стали влажные и неустойчивые воздушные массы, поступающие с Западной Европы. Однако в ближайшее время, по словам специалистов, погода изменится, осадки прекратятся, а выпавший снег задержится ненадолго. Татьяна Захарова, начальник отдела Гомельского областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды: "В дневные часы он будет несколько подтаивать и уплотнятся, но ночные отрицательные температуры будут сдерживать этот процесс. Т.е в ближайшие дни полного его разрушения не ожидается. Однако сказать, что это устойчивый покров на всю зиму нельзя". Метеорологи предупреждают, что из-за перепадов температуры на дорогах ожидается гололед и слабый туман. Ночные температуры по области опустятся местами до минус 9 градусов.
24.11.2015 19:03

Cнег падал несколько часов. Причиной снегопада стали влажные и неустойчивые воздушные массы, поступающие с Западной Европы. Однако в ближайшее время, по словам специалистов, погода изменится, осадки прекратятся, а выпавший снег задержится ненадолго.

Татьяна Захарова, начальник отдела Гомельского областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды: "В дневные часы он будет несколько подтаивать и уплотнятся, но ночные отрицательные температуры будут сдерживать этот процесс. Т.е в ближайшие дни полного его разрушения не ожидается. Однако сказать, что это устойчивый покров на всю зиму нельзя".

Метеорологи предупреждают, что из-за перепадов температуры на дорогах ожидается гололед и слабый туман. Ночные температуры по области опустятся местами до минус 9 градусов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =