Сегодня в Бресте отметили День мира

Праздник учрежден Организацией Объединенных наций. В эту дату люди призывают отказаться от конфликтов, выступают против военных действий и насилия. К международной акции присоединились и жители Бреста. На гребном канале дети рисовали на асфальте, здесь был организован йога-марафон, выступали цирковые артисты. На импровизированной "Аллее мира" горожане зажгли лампады и свечи в память о детях, которые погибли в различных боевых действиях. А затем в небо выпустили белых голубей как символ мира. Марина Кунц, участница акции "Мы за мир": "Все хотят мирного неба над головой, поэтому мы присоединяемся к этой акции. И хотим показать нашими танцем, улыбками, голубями, которые символизируют мир, добро, чтоб никогда не было войн на Земле". Завершилась акция танцевальным флешмобом. В вечернее мирное небо дети выпустили воздушные шары
21.09.2016 21:40

Праздник учрежден Организацией Объединенных наций. В эту дату люди призывают отказаться от конфликтов, выступают против военных действий и насилия. К международной акции присоединились и жители Бреста. На гребном канале дети рисовали на асфальте, здесь был организован йога-марафон, выступали цирковые артисты. На импровизированной "Аллее мира" горожане зажгли лампады и свечи в память о детях, которые погибли в различных боевых действиях. А затем в небо выпустили белых голубей как символ мира.

Марина Кунц, участница акции "Мы за мир": "Все хотят мирного неба над головой, поэтому мы присоединяемся к этой акции. И хотим показать нашими танцем, улыбками, голубями, которые символизируют мир, добро, чтоб никогда не было войн на Земле".

Завершилась акция танцевальным флешмобом. В вечернее мирное небо дети выпустили воздушные шары



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =