Делегация Белтелерадиокомпании сегодня отправилась в Бразилию

Всего 4 дня остается до главного спортивного события года: в пятницу в Рио-де-Жанейро состоится торжественное открытие Олимпийских игр. А сегодня в Бразилию отправилась делегация Белтелерадиокомпании - 35 человек: журналисты, комментаторы, операторы, видеоинженеры и техники. Все они будут прилагать максимум усилий для того, чтобы игры четырехлетия освещались максимально ярко. Самый опытный человек в делегации - комментатор Владимир Новицкий. Владимир Новицкий, комментатор телеканала «Беларусь 5»: "Для меня это - как я шучу грустно: так долго не живут - уже 11-я Олимпиада. За всю суверенную историю нашего родного спорта я пропустил только одну, летнюю в 1996 году в Атланте. Как всегда, как и перед первой Олимпиадой, с которой довелось вести репортажи, чувство только одно: огромной ответственности. Желание тоже только одно: постараться качественно, профессионально отработать". Иван Эйсмонт, главный директор Агентства теленовостей: "Три канала Белтелерадиокомпании будут показывать Олимпийские игры. Это "Беларусь 1", "Беларусь 2" и "Беларусь 5". Круглые сутки можно будет смотреть трансляции из Рио-де-Жанейро. Мы покажем буквально все. Ни одно соревнование не уйдет от нас. Что касается Агентства теленовостей, мы будем готовить дневники дважды в день. Утром - короткий выпуск новостей. А вечером, после "Панорамы", - большой, итоговый выпуск дневника". Многих белорусских спортсменов еще ожидает перелет в Бразилию. Например, представители вольной борьбы отправятся на Олимпиаду только 17 августа.
01.08.2016 15:04

Всего 4 дня остается до главного спортивного события года: в пятницу в Рио-де-Жанейро состоится торжественное открытие Олимпийских игр.

А сегодня в Бразилию отправилась делегация Белтелерадиокомпании - 35 человек: журналисты, комментаторы, операторы, видеоинженеры и техники. Все они будут прилагать максимум усилий для того, чтобы игры четырехлетия освещались максимально ярко. Самый опытный человек в делегации - комментатор Владимир Новицкий.

Владимир Новицкий, комментатор телеканала «Беларусь 5»: "Для меня это - как я шучу грустно: так долго не живут - уже 11-я Олимпиада. За всю суверенную историю нашего родного спорта я пропустил только одну, летнюю в 1996 году в Атланте. Как всегда, как и перед первой Олимпиадой, с которой довелось вести репортажи, чувство только одно: огромной ответственности. Желание тоже только одно: постараться качественно, профессионально отработать".

Иван Эйсмонт, главный директор Агентства теленовостей: "Три канала Белтелерадиокомпании будут показывать Олимпийские игры. Это "Беларусь 1", "Беларусь 2" и "Беларусь 5". Круглые сутки можно будет смотреть трансляции из Рио-де-Жанейро. Мы покажем буквально все. Ни одно соревнование не уйдет от нас. Что касается Агентства теленовостей, мы будем готовить дневники дважды в день. Утром - короткий выпуск новостей. А вечером, после "Панорамы", - большой, итоговый выпуск дневника".

Многих белорусских спортсменов еще ожидает перелет в Бразилию. Например, представители вольной борьбы отправятся на Олимпиаду только 17 августа.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =