Сегодня в Борисове после реконструкции открыли городской автовокзал

Впервые автостанция приняла пассажиров равно 35 лет назад. Сейчас в современном здании есть все для удобства пассажиров - большой зал ожидания, электронные табло, кафе и даже комнаты для отдыха. Подробнее Наталья Кезик. На ее глазах слезы. Ядвига Кошелева сегодня утром не узнала родные стены автостанции. Борисовский автовокзал в прежнем виде женщина возглавляла 29 лет подряд. А сегодня на открытии обновленного здания она - почетная гостья. На работы по реконструкции строителям понадобился год. Но ремонт был глобальный - во время него от старого здания остались только стены. А проект уютного автовокзала архитекторы разрабатывали заново. В восстановленном здании борисовского автовокзала строители стремились предусмотреть каждую деталь для комфорта пассажиров. Здесь есть лифты, подъемники, буфет и даже комната для матери и ребенка. Для пассажиров - электронные табло, автоматическая система объявлений. В кассах и инфокиосках билеты можно приобрести заранее - за сорок пять дней до отправления. Организовали здесь и интернет-продажу билетов. Ежедневно с борисовского автовокзала отправляется 185 рейсов, автобусы перевозят примерно 2 тысячи пассажиров. И за год реконструкции автовокзал не останавливал работу. В ограниченном режиме услугами воспользовались три с половиной миллиона человек. С открытием нового здания пассажиропоток увеличится. За последние семь лет в центральном регионе ремонт сделали на тринадцати автовокзалах. В нынешнем году в области завершат реконструкцию автостанции и в Несвиже. Открытие запланировано на 3 июля. 
19.03.2015 15:31

Впервые автостанция приняла пассажиров равно 35 лет назад. Сейчас в современном здании есть все для удобства пассажиров - большой зал ожидания, электронные табло, кафе и даже комнаты для отдыха.

Подробнее Наталья Кезик.

На ее глазах слезы. Ядвига Кошелева сегодня утром не узнала родные стены автостанции. Борисовский автовокзал в прежнем виде женщина возглавляла 29 лет подряд. А сегодня на открытии обновленного здания она - почетная гостья.

На работы по реконструкции строителям понадобился год. Но ремонт был глобальный - во время него от старого здания остались только стены. А проект уютного автовокзала архитекторы разрабатывали заново.

В восстановленном здании борисовского автовокзала строители стремились предусмотреть каждую деталь для комфорта пассажиров. Здесь есть лифты, подъемники, буфет и даже комната для матери и ребенка.

Для пассажиров - электронные табло, автоматическая система объявлений. В кассах и инфокиосках билеты можно приобрести заранее - за сорок пять дней до отправления. Организовали здесь и интернет-продажу билетов.

Ежедневно с борисовского автовокзала отправляется 185 рейсов, автобусы перевозят примерно 2 тысячи пассажиров. И за год реконструкции автовокзал не останавливал работу. В ограниченном режиме услугами воспользовались три с половиной миллиона человек. С открытием нового здания пассажиропоток увеличится.

За последние семь лет в центральном регионе ремонт сделали на тринадцати автовокзалах. В нынешнем году в области завершат реконструкцию автостанции и в Несвиже. Открытие запланировано на 3 июля. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =