Сегодня в белорусской столице открылось представительство Литовских железных дорог

Сделать Минск и Вильнюс ближе, железнодорожное сообщение  комфортнее, а доставку грузов  оптимальнее. Сегодня в белорусской столице открылось представительство Литовских железных дорог. Главная причина – ежегодное увеличение грузо- и пассажиропотока, а также соседствующее географическое положение двух стран. Сегодня по популярному направлению Минск – Вильнюс - Минск в месяц ездят почти 30 тысяч пассажиров. А с  открытием представительства и запуском скоростного поезда  такие поездки станут еще комфортнее и быстрее.Владимир Морозов, начальник Белорусской железной дороги: Хотя и есть граница, но Вильнюс очень близко от нас, и мы ставим себе задачу 2-2,5 часа – это максимум на первом этапе. Дальше через новый подвижной состав и усовершенствование технологии таможенного-пограничного контроля на двух сторонах максимально сократить время наших пассажиров в пути.Стасис Дайлидка, генеральный директор компании Литовские железные дороги: В  этом месяце  откроем четвертую пару пассажирского поезда.В целом проект организации скоростного пассажирского сообщения Минск – Вильнюс - Минск рассчитан до 2015  года. Планируется не только подарить пассажирам двух стран 30 минут, сократив  время следования в пути, но и запустить новые электрички из Минска до Вильнюса, которые сегодня курсируют на пригородных маршрутах двух столиц. 
02.05.2013 19:02

Сделать Минск и Вильнюс ближе, железнодорожное сообщение  комфортнее, а доставку грузов  оптимальнее.

Сделать Минск и Вильнюс ближе, железнодорожное сообщение  комфортнее, а доставку грузов  оптимальнее. Сегодня в белорусской столице открылось представительство Литовских железных дорог. Главная причина – ежегодное увеличение грузо- и пассажиропотока, а также соседствующее географическое положение двух стран. Сегодня по популярному направлению Минск – Вильнюс - Минск в месяц ездят почти 30 тысяч пассажиров. А с  открытием представительства и запуском скоростного поезда  такие поездки станут еще комфортнее и быстрее.


Владимир Морозов, начальник Белорусской железной дороги: Хотя и есть граница, но Вильнюс очень близко от нас, и мы ставим себе задачу 2-2,5 часа – это максимум на первом этапе. Дальше через новый подвижной состав и усовершенствование технологии таможенного-пограничного контроля на двух сторонах максимально сократить время наших пассажиров в пути.


Стасис Дайлидка, генеральный директор компании Литовские железные дороги: В  этом месяце  откроем четвертую пару пассажирского поезда.


В целом проект организации скоростного пассажирского сообщения Минск – Вильнюс - Минск рассчитан до 2015  года. Планируется не только подарить пассажирам двух стран 30 минут, сократив  время следования в пути, но и запустить новые электрички из Минска до Вильнюса, которые сегодня курсируют на пригородных маршрутах двух столиц. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =