Сегодня в Беларуси заканчивается регистрация на резервный день централизованного тестирования

5 июля пройти испытание смогут те, кто не пришел на ЦТ в основной день по уважительной причине: каждое заявление и документы, подтверждающие, к примеру, больничный, рассмотрит специальная комиссия. Уже поступило около 20 обращений - такие данные озвучила журналистам заместитель премьер-министра Беларуси Наталья Кочанова на заседании рабочей группы по контролю за ходом вступительной кампании. К слову, 14 белорусов в этом году до последнего испытания так и не дошли. 2 человека отстранили за шпаргалки и 12 - из-за использования мобильных телефонов. Наталья Кочанова, заместитель премьер-министра Беларуси: "В этом году, в принципе, как и в прошлом году, эта кампания проходит достаточно слаженно. В этом году мне хотелось бы отметить, что очень спокойно проходит ЦТ. Нет никаких эксцессов, которые можно было бы назвать эксцессами. В общем- то, все организовано достаточно неплохо". В этом году 63% абитуриентов преодолели необходимый порог вступительной гонки. 263 из них получили почетные 100-балльные сертификаты.
01.07.2016 15:20

5 июля пройти испытание смогут те, кто не пришел на ЦТ в основной день по уважительной причине: каждое заявление и документы, подтверждающие, к примеру, больничный, рассмотрит специальная комиссия. Уже поступило около 20 обращений - такие данные озвучила журналистам заместитель премьер-министра Беларуси Наталья Кочанова на заседании рабочей группы по контролю за ходом вступительной кампании. К слову, 14 белорусов в этом году до последнего испытания так и не дошли. 2 человека отстранили за шпаргалки и 12 - из-за использования мобильных телефонов.

Наталья Кочанова, заместитель премьер-министра Беларуси: "В этом году, в принципе, как и в прошлом году, эта кампания проходит достаточно слаженно. В этом году мне хотелось бы отметить, что очень спокойно проходит ЦТ. Нет никаких эксцессов, которые можно было бы назвать эксцессами. В общем- то, все организовано достаточно неплохо".

В этом году 63% абитуриентов преодолели необходимый порог вступительной гонки. 263 из них получили почетные 100-балльные сертификаты.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =